Рейтинг@Mail.ru
Саночник Репилов победой в общем зачете КМ доказал, что он лучший в мире - Гарт - РИА Новости Спорт, 25.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Репилов победой в общем зачете КМ доказал, что он лучший в мире - Гарт

Читать в
Победа Романа Репилова в общем зачете Кубка мира по санному спорту подтвердила уверенное лидерство отечественного спортсмена в нынешнем сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

МОСКВА, 25 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа Романа Репилова в общем зачете Кубка мира по санному спорту подтвердила уверенное лидерство отечественного спортсмена в нынешнем сезоне, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Репилов в субботу выиграл заключительный, девятый, этап Кубка мира, проходящий в немецком Альтенберге. Россиянин набрал 845 баллов и на 97 очков опередил ставшего вторым неоднократного победителя Олимпийских игр и чемпионатов мира немца Феликса Лоха.

"Роман Репилов - просто невероятный молодец, - сказала в телефонном разговоре Гарт. После такого неудачного выступления на предыдущем этапе Кубка мира в Южной Корее (россиянин занял 28-е место) он смог собраться и доказать всем, что он - лучший в мире. Я им горжусь".

"Роман смог добиться такого большого успеха за счет целеустремленности, трудолюбия и силы духа, которая чувствуется в нем, - продолжила глава ФССР. - И, конечно, за счет внутреннего стержня - все это ему помогло и будет помогать в будущем. Я думаю, что он способен сохранить лидерство".

Собеседница агентства отметила, что ее очень расстроила неудачная вторая попытка Семена Павличенко. Россиянин после восьми этапов шел на втором месте, но 29-е место в субботу привело к финишу только на четвертой позиции (686), и он пропустил на пьедестал почета Лоха и австрийца Вольфганга Киндля (700).

"Я была бы совершенно счастлива, если бы не неудача Семена Павличенко, - подчеркнула Гарт. - Он занимал второе место в общем зачете Кубка мира, занял второе место в первом заезде, но упал во втором. И вместо серебра в Кубке мира оказался только четвертым. Очень обидно за Семена".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала