Рейтинг@Mail.ru
"Р-Спорт" подготовит рейтинги самых успешных российских спортсменок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Р-Спорт" подготовит рейтинги самых успешных российских спортсменок

Читать в
Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в преддверии 8 марта подготовит рейтинги лучших спортсменок России 2012 года.

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт. Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в преддверии 8 марта подготовит рейтинги лучших спортсменок России 2012 года.

Проголосовать смогут как эксперты, так и посетители страницы проекта golos.rsport.ru. Рейтинг самых успешных спортсменок будет опубликован 7 марта.

"Р-Спорт" продолжает традицию составления рейтингов российских спортсменов, начатую в марте прошлого года. Партнерами нового проекта стали компания "Медиалогия", радиостанция "Авторадио", журнал PROСПОРТ, интернет-канал m24.ru и газета "Московские новости".

Хоккеист Евгений Малкин, дзюдоист Арсен Галстян и прыгун в воду Илья Захаров составили тройку рейтинга самых успешных спортсменов России 2012 года, опубликованного агентством "Р-Спорт" 22 февраля 2013 года. По итогам опроса Малкин набрал 105 баллов, опередив Галстяна и Захарова, получивших поддержку в 98 баллов. В споре двух олимпийских чемпионов Лондона за второе место в рейтинге дзюдоист опередил прыгуна в воду по большему количеству первых мест в опросе. Народное голосование на странице проекта golos.rsport.ru выиграл полузащитник сборной России по футболу и капитан "Зенита" Роман Широков, второе место досталось олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко, третьим стал Малкин.

Результаты голосований за самого успешного спортсмена России 2012 года >>

"Мужской рейтинг оказался в определенной степени сюрпризом, ожидал, что выиграет волейболист Сергей Тетюхин, однако лучшим стал Малкин. При этом результаты экспертного голосования и народного очень сильно разошлись, и у экспертов, кстати, первым как раз стал Тетюхин, но дополнительные показатели (упоминания за год в печатных СМИ и результаты поиска в российском сегменте Интернета) вывели в лидеры Малкина. Порадовало, что в народном голосовании прияли участие более 9 тысяч человек, надеюсь, что женское голосование, да еще и перед праздником 8 марта, окажется более масштабным", - рассказал главный редактор "Р-Спорт" Василий Конов.

В женский рейтинг войдут спортсменки, не только имеющие значимые спортивные титулы, но и привлекающие внимание к своему виду спорта благодаря личным и человеческим качествам, влияющие на решение людей вести активный образ жизни и являющиеся примером для подражания.

Экспертное жюри по рейтингу, состоящее исключительно из представителей сильной половины человечества, путем закрытого голосования расставит имена спортсменок с 1-го по 21-е места. В качестве экспертов выступили Алексей Мишин, Роман Широков, Андрей Кириленко, Роман Власов, Илья Захаров, Сергей Федоров, Иван Скобрев, Шамиль Тарпищев, Сергей Тетюхин, Антон Шипулин, Сергей Кущенко, Илья Леонов, Андрей Родионенко, Юрий Постригай, Александр Кокорин, Александр Дьяченко, Валентин Балахничев, Арсен Галстян, Алексей Воевода, Апти Аухадов и главный редактор агентства "Р-Спорт" Василий Конов.

Кроме того, при поддержке "Медиалогии" при подсчете итоговых баллов будут использоваться дополнительные критерии: количество упоминаний спортсменов в прессе и российском сегменте интернета за 2012 год.

Помимо этого, каждый из посетителей страницы проекта golos.rsport.ru сможет проголосовать за лучших спортсменок России по итогам прошлого года, приняв участие в народном голосовании, и сравнив итоговые результаты с голосованием экспертов. Необходимо будет отдать голоса за трех спортсменок, определив места с первого по третье. Голосование за лучшую спортсменку доступно с 1 по 6 марта включительно.

Итоги голосования экспертов и партнеров проекта, а также итоги народного голосования будут подведены 7 марта и опубликованы на сайте "Р-Спорт". Голосуйте за спортсменов на сайте golos.rsport.ru, чтобы определить лучших.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус национального хост-агентства и национального фотопула Олимпиады 2014 Группе РИА Новости, в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала