Рейтинг@Mail.ru
Пятьдесят дней до Игр-2014: РИА Новости остается главным СМИ Олимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятьдесят дней до Игр-2014: РИА Новости остается главным СМИ Олимпиады

© РИА НовостиНьюсрум хост-агентства "Сочи-2014" в РИА Новости
Ньюсрум хост-агентства Сочи-2014 в РИА Новости
Читать в
Реорганизация группы РИА Новости не помешает ей выполнить все обязательства как национального хост-агентства и фотопула Олимпийских игр 2014 года в Сочи, до открытия которых осталось 50 дней, заявил первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

МОСКВА, 19 дек – РИА Новости. Реорганизация группы РИА Новости не помешает ей выполнить все обязательства как национального хост-агентства и фотопула Олимпийских игр 2014 года в Сочи, до открытия которых осталось 50 дней, заявил первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

"РИА Новости занималось проектом подготовки к выполнению функции хост-агентства и национального фотопула Олимпийских игр в Сочи последние четыре года, поэтому невозможно представить себе ситуацию, что мы сошли бы с дистанции за два месяца до финиша. Мы подтверждаем и нашим читателям, и нашим подписчикам, и другим нашим клиентам, что все наши планы и по производству контенту, и по его распространению будут полностью выполнены. Для нас участвовать в освещении Олимпиады — это огромная честь и ответственность", — сказал Филимонов.

РИА Новости подготовило инфраструктуру, позволяющую эффективно освещать события Игр. Более 300 репортеров, фотографов, IT-специалистов, программистов и специалистов других служб будут обеспечивать создание олимпийского контента.

РИА Новости планирует использовать на Олимпиаде принципиально новые методы создания и передачи информации. Фотографы агентства уже сейчас применяют фотороботов, позволяющих делать уникальные кадры; партнеры агентства получат оперативную информацию через систему "Блиц", позволяющую передавать фотографии от места съемки на витрину для клиентов менее чем за полторы минуты; пользователи соцсетей смогут практически моментально получить снимки со спортивных площадок.

Планы РИА Новости по освещению зимних Олимпийских игр в Сочи >>>

Сочи на улицах Москвы

С помощью новейших технологий оперативной передачи изображений фотографии РИА Новости с Олимпиады будут передаваться на медиафасады коммуникационной группы LBL на Волоколамском шоссе, 2 (здание института "Гидропроект"), Можайском шоссе, 165 и на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД (Ленинградское шоссе, д. 1). На них можно будет увидеть лучшие кадры с главных соревнований Игр.

"Мы рады продолжить эффективное сотрудничество с Группой РИА Новости и 19 декабря, за 50 дней до Олимпийских игр в Сочи, мы тестируем технологию, по которой будем работать во время Игр в феврале 2014года. Это так называемое "окно Сочи" даст москвичам уникальную возможность ощутить эффект присутствия и получить неповторимый заряд энергии от Олимпийских игр", — сказала президент коммуникационной группы LBL Татьяна Лифантьева.

Обзор событий на 360°

Новые технологии, которые активно применяются Группой РИА Новости, выводят качество и оперативность передачи визуальной информации на новый для российского медиарынка уровень.

На Олимпиаде РИА Новости использует роботизированную фотосистему с дистанционным управлением (MRMC). С ее помощью пользователи могут увидеть кадры, которые невозможно получить во время обычной фотосъемки. Система была протестирована в ходе работы команды РИА Новости на Универсиаде в Казани и чемпионате мира по легкой атлетике, где показала высокую эффективность.

При освещении Олимпийских игр "Сочи-2014" будут задействованы все мультимедийные форматы Группы РИА Новости, среди которых – панорамное видео 360°, интерактивное видео и объединившее их интерактивное панорамное видео. Пользователь может увидеть панорамное изображение объектов Олимпиады, самостоятельно настроить просмотр, быстро найти дополнительные данные и лучше разобраться в темах сюжетов.

Онлайн-потоки данных из социальных сетей дополнят инфографику РИА Новости последней информацией о событиях Олимпиады.

Фотоэкскурсия по главному медиацентру Олимпиады-2014 >>>

Блиц-скорость передачи фото

Чтобы усилить эффективность освещения Зимних игр, IT-специалисты агентства установили дополнительное серверное оборудование и создали резервный интернет-канал для передачи фотографий через систему "Блиц", которая позволяет передавать фотографии от места съемки на витрину для клиентов менее чем за полторы минуты.

Медиахолдинг обеспечил постоянный мониторинг каналов передачи данных и усилил уровень технической поддержки оргкомитета Олимпиады.

Второй экран: Олимпиада на ладони

Специально к Олимпиаде Группа РИА Новости и Первый канал запустили новый мобильный сервис "второй экран": создано специальное приложение Первого канала для мобильных устройств на редакционной базе и контенте РИА Новости, которое дает возможность дополнять прямой телевизионный эфир новостями, справочной информацией и фотографиями РИА Новости, обеспечивает возможность текстовых онлайн-трансляций о спортивных соревнованиях с сочинской Олимпиады на мобильные устройства пользователей.

В разработке сервиса принял участие инновационный центр медиаисследований RIA Media Lab.

Новый сервис будет доступен для всех пользователей на платформах iOS и Android. Воспользоваться "вторым экраном" можно будет уже во время матчей Кубка Первого канала с участием сборной России по хоккею 19-21 декабря.

Олимпийская инфраструктура

Для работы на Олимпиаде РИА Новости подготовило инфраструктуру, позволяющую эффективно освещать события Игр.

Наряду с Главным олимпийским медиацентром Группа РИА Новости организовала Медиацентр для неаккредитованных журналистов – уникальную площадку на 288 рабочих мест с тремя залами, переговорными комнатами, оснащенную всеми информационными и технологическими сервисами, необходимыми для освещения Игр в оперативном и круглосуточном режиме.

Видеоэкскурсия по олимпийскому ньюсруму хост-агентства Олимпиады >>>

РИА Новости - клиентам и регионам

Для подписчиков новостных лент, СМИ и других клиентов РИА Новости доступны новый информационный терминал и Олимпийский фотобанк. Также готова линейка специальных продуктов: лента "Новости Олимпийских игр", освещающая подготовку и проведение Олимпиады, "Фотопакет Зимних игр-2014" с оперативными новостными кадрами и подборкой архивных фотографий, "Мультимедийный пакет Зимних игр-2014", включающий тексты, фотографии, видео и инфографику, R-Sport News Service на английском языке и пакеты для операторов видеоэкранов "Зимние игры 2014" с подборками главных новостей, профайлами спортсменов, информацией о медальных зачетах во всех текстовых и мультимедийных форматах.

РИА Новости предлагает российским, в том числе региональным СМИ возможность бесплатно получать фотографии с олимпийских соревнований. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта "Олимпийский фотобанк". Фотобанк будет наполняться фотографиями в режиме реального времени и будет доступен для использования в период с 1 февраля по 23 марта 2014 года.

Международный олимпийский комитет в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе РИА Новости, в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт". В марте текущего года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Президент РФ Владимир Путин 9 декабря 2013 года подписал указ о создании на базе РИА Новости международного информационного агентства "Россия сегодня". В новое агентство войдет также российская государственная радиовещательная компания "Голос России".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    3
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала