Рейтинг@Mail.ru
Паралимпиада для всех: РИА Новости осветит соревнования на высочайшем уровне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпиада для всех: РИА Новости осветит соревнования на высочайшем уровне

Читать в
Региональные команды РИА Новости завершают освещение путешествия Паралимпийского огня по стране и передают эстафету коллегам в Сочи, которые будут в круглосуточном режиме рассказывать о событиях Паралимпиады.

МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Региональные команды РИА Новости завершают освещение путешествия Паралимпийского огня по стране и передают эстафету коллегам в Сочи, которые будут в круглосуточном режиме рассказывать о событиях Паралимпиады.

Все олимпийские проекты, сервисы и продукты, разработанные медиахолдингом РИА Новости к Олимпиаде, будут доступны партнерам, клиентам и читателям до конца Паралимпиады.

Начиная с церемонии открытия на стадионе «Фишт» 7 марта, работать в освещением соревнований и Паралимпийских событий будут около ста репортеров, фотографов, видеооператоров, программистов и специалистов других служб РИА Новости. Благодаря проверенным Универсиадой и Олимпиадой технологиям, партнеры агентства и болельщики по всей стране будут получать мультимедийную информацию о расписании, ходе и результатах соревнований практически в онлайн-режиме.

"Работа на Паралимпиаде в качестве национального хост-агентства и фотопула является для нас закономерным продолжением олимпийского проекта. Команда РИА Новости доказала, что может решать любые творческие и технические задачи. Мы очень ответственно подходим к работе на Паралимпийских играх, потому что их социальная значимость не ниже, а может быть и выше Олимпийских - они дарят миллионам людей не только радость, но и веру в свои возможности", - сказал первый заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов.

Игры продолжаются

За всеми соревнованиями Паралимпийских игр будет следить команда агентства «Р-Спорт», созданного три года назад, в том числе и для работы на зимних Играх, и ставшего за это время одним из ведущих спортивных медиа России и самым цитируемым СМИ в спортивном сегменте в 2013 году.

Параллельно с освещением Олимпиады сотрудники «Р-Спорт» основательно готовились к работе на Паралимпиаде. Основная команда в этот раз будет в Москве, где сосредоточится оперативный выпуск. На месте, в Сочи, будут работать семь пишущих корреспондентов, три видеогруппы и бригада фотографов. На ленту новостей планируется выпускать не менее 50 текстовых сообщений в день по паралимпийской тематике. Ознакомиться с ними можно будет в спецпроекте Сочи 2014 на сайте «Р-Спорт».

«Паралимпийским играм будет уделено такое же внимание, как и Олимпийским, единственное заметное отличие – это количество сотрудников непосредственно в Сочи, но при этом весь штат нашей редакции будет задействован в освещении столь значимого спортивного события. Не сомневаюсь, что, как и в случае с Олимпийскими играми, мы справимся с обязанностями хост-агентства «на отлично», - сказал руководитель редакции "Р-Спорт" Василий Конов.

Пространство работы

Подготовленный РИА Новости к Олимпиаде медиацентр для неаккредитованных журналистов, предоставивший возможность неаккредитованным в Главном медиацентре журналистам качественно и эффективно освещать события Игр, продолжит свою работу.

Во время Паралимпийских игр журналисты будут получать информационные материалы с анонсами, а также SMS и e-mail рассылки. Кроме того, для их удобства будут организованы синхронный перевод мероприятий; терминал для оплаты мобильных телефонов и банкомат; медпункт; камеры хранения. Отдохнуть и перекусить представители СМИ смогут в баре или ресторане.

По-прежнему будет доступно мобильное приложение медиацентра, предоставляющее исчерпывающую информацию о расписании событий, карты, новости и мультимедийный контент. Также продолжит работу круглосуточный call-центр.

«Мы планируем сохранить весь функционал медиацентра, который был востребован представителями СМИ во время Олимпийских игр. Кроме того, уже запланированы многочисленные пресс-мероприятия, посвященные как подготовке города Сочи к Паралимпийским играм, так и собственно соревнованиям. Отдельно стоит добавить, что все рабочее пространство медиацентра адаптировано для людей с ограниченными возможностями», - сказала руководитель Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости Ольга Колева.

Проверено временем - и Олимпиадой

Доказавшие востребованность олимпийские проекты, сервисы и продукты РИА Новости будут доступны партнерам, клиентам и читателям медиахолдинга до конца Паралимпиады.

Приложение "Зимние Игры" позволит узнать официальные результаты, получить статистику Игр и яркий мультимедийный контент РИА Новости.

Также продолжит работу фотобанк РИА Новости «Олимпиада 2014». До конца Паралимпийских игр будет сохранена возможность бесплатной регистрации для СМИ, что позволит получать уникальные фотографии выступлений паралимпийцев всего через 90 секунд после того, как щелкнул затвор камеры фотографа в Сочи. Работать фотобанк будет до 23 марта. На сегодняшний день его подписчиками являются более 600 российских СМИ.

Клиентам РИА Новости будет доступна линейка специальных продуктов: лента «Новости Олимпийских игр 2014», которая наполнится материалами о подготовке и ходе Паралимпиады; "Фотопакет Зимних игр-2014" с оперативными новостными кадрами и подборкой архивных фотографий; "Мультимедийный пакет Зимних игр-2014", включающий тексты, фотографии, видео и инфографику; R-Sport News Service на английском языке; а также пакеты для операторов видеоэкранов "Зимние игры 2014" с подборками главных новостей, профайлами спортсменов, информацией о медальных зачетах во всех текстовых и мультимедийных форматах.

Москвичи и гости столицы смогут увидеть самые яркие моменты Паралимпиады на трех крупнейших в Европе медиа фасадах LBL Group (Волоколамское шоссе, 2 - здание института "Гидропроект", Можайское шоссе, 165 и на пересечении Ленинградского шоссе с МКАД) и на пятнадцати светодиодных экранах компании 3stars в парках Сокольники и Измайлово.

Компания Первое маршрутное телевидение предоставила экраны в транспорте Казани, Перми и Челябинска для трансляции Паралимпийского контента. Оперативность подачи информации позволит прочувствовать дух Паралимпийских Игр и быть в курсе успехов российской сборной.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) Группе РИА Новости, в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт". В марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства и фотопула Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала