Рейтинг@Mail.ru
"Россия сегодня" получило статус хост-агентства ЧМ по водным видам спорта в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия сегодня" получило статус хост-агентства ЧМ по водным видам спорта в Казани

© РИА НовостиНьюсрум хост-агентства ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани
Ньюсрум хост-агентства ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани
Читать в
Международное информационное агентство "Россия сегодня" получило статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, который пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года.

МОСКВА, 5 фев - Р-Спорт. Международное информационное агентство "Россия сегодня" получило статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани, который пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года.

Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства. За информационную составляющую будет отвечать спортивная редакция МИА "Россия сегодня" - "Р-Спорт", имеющая опыт успешной работы в качестве хост-агентства XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани, а также Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян назвала логичным решение Международной федерации плавания (FINA): "С 2013 года агентство успешно реализовало целый ряд комплексных проектов, связанных с сопровождением крупнейших спортивных соревнований. Все это позволило накопить огромный опыт и создать лучшие бизнес-практики оперативного производства и распространения качественного контента".

 

Исполнительный директор Международной Федерации плавания Корнель Маркулеску отметил высокий уровень "Россия сегодня" и заявил, что у FINA не было никаких сомнений в выборе.

"Качественное и максимальное информационное сопровождение Чемпионата мира -  одно из важнейших требований и критериев его проведения. В этой связи у нас не было никаких сомнений в выборе МИА "Россия сегодня" в качестве Национального хост-агентства и хост-фотоагентства 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. Опыт и профессионализм коллег не вызывает никаких сомнений", - заявил Маркулеску.

 

"Мы приветствуем решение Международной федерации плавания (FINA) в выборе хост-информагентством предстоящего 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта в Казани МИА "Россия сегодня". Опыт сотрудничества в рамках Универсиады показал, что МИА "Россия сегодня" обладает достаточным техническими и профессиональными ресурсами, необходимыми для обеспечения бесперебойного, качественного информационного и визуального сопровождения крупных спортивных соревнований на уровне международных стандартов. Пользуясь случаем, еще раз выражаю благодарность команде МИА "Россия сегодня", в частности спортивной редакции "Р-Спорт" и уверенность в эффективной работе агентства в период предстоящего чемпионата", - отметил генеральный директор "АНО "Исполнительная дирекция спортивных проектов" Азат Кадыров. 

Чемпионат мира по водным видам спорта - крупнейший турнир, который проходит под эгидой Международной федерации плавания (FINA). Шесть видов спорта входят в программу соревнований: плавание в бассейне и на открытой воде, водное поло, прыжки в воду, хайдайвинг, синхронное плавание. Во всех из них, кроме хайдайвинга и женского водного поло, будут разыграны олимпийские квоты на Игры-2016.

МИА "Россия сегодня" - мультимедийная медиагруппа, в составе которой: информационное агентство "РИА Новости", спортивная редакция "Р-Спорт", Международный мультимедийный пресс-центр и другие информационные ресурсы. Агентство выпускает 18 информационных лент на русском, английском, китайском, арабском и испанском языках. МИА "Россия сегодня" создано 9 декабря 2013 года указом президента РФ Владимира Путина на базе агентства "РИА Новости" и государственной радиокомпании "Голос России".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала