Рейтинг@Mail.ru
Серия работ о паралимпийцах фотокора МИА "Россия сегодня" получила награду CHIPP - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серия работ о паралимпийцах фотокора МИА "Россия сегодня" получила награду CHIPP

Читать в
Серия фотографий специального корреспондента МИА "Россия сегодня" Алексея Филиппова "Воля к победе", посвященная участникам зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, получила бронзу крупнейшего международного конкурса фотожурналистики China International Press Photo Contest (CHIPP) в номинации "Новости спорта".

МОСКВА, 30 мар — Пресс-служба МИА "Россия сегодня". Серия фотографий специального корреспондента МИА "Россия сегодня" Алексея Филиппова "Воля к победе", посвященная участникам зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, получила бронзу крупнейшего международного конкурса фотожурналистики China International Press Photo Contest (CHIPP) в номинации "Новости спорта".

Ранее паралимпийская фотоистория "Воля к победе" была отмечена специальным призом в категории "Особое признание" на конкурсе Picture of the Year International в феврале 2015 года.

Зимняя Паралимпиада в Сочи прошла с 7 по 16 марта 2014 года. Сборная России завоевала 80 медалей (30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовые), уверенно победив в общекомандном зачете.

Лауреатом конкурса CHIPP также стал специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Валерий Мельников. Его работы были высоко отмечены в трех номинациях: два золота в номинации "Новости о войне и катастрофах" за фотографию "В последнюю секунду" и за фоторепортаж "Черные дни Украины", а также награда за мастерство в номинации "Портреты".

China International Press Photo Contest — ежегодный конкурс, организованный Китайским обществом фотожурналистов. Он является площадкой, где фотожурналисты и фотографы со всего мира представляют свои работы, обмениваются творческими идеями и мнениями.

Объединенная дирекция фотоинформации является одним из самых динамично развивающихся проектов агентства "Россия сегодня". Следуя одной из основных целей агентства по обеспечению оперативной доставки фотоинформации из всех регионов мира, дирекция осуществляет фотоподдержку глобальных мировых и российских событий в области политики, экономики, культуры и спорта. Одним из наиболее заметных проектов последнего времени стал Международный конкурс для молодых журналистов имени Андрея Стенина, который ставит цель привлечь общественное внимание к задачам фотожурналистики и поддержать молодых фотографов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала