Рейтинг@Mail.ru
Фоторепортер "Россия сегодня" Филиппов вошел в число призеров Istanbul Photo Awards - РИА Новости Спорт, 26.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фоторепортер "Россия сегодня" Филиппов вошел в число призеров Istanbul Photo Awards

Читать в
Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Алексей Филиппов в третий раз в карьере взял награду престижного международного конкурса новостной и спортивной фотографии Istanbul Photo Awards.

СТАМБУЛ, 26 мар - пресс-служба МИА "Россия сегодня". Специальный фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Алексей Филиппов в третий раз в карьере взял награду престижного международного конкурса новостной и спортивной фотографии Istanbul Photo Awards.

Экспертное жюри в 2018 году отдало "серебро" в номинации "Спортивные истории" (Story Sports) его серии об одном из самых острых в своей интриге зимнем виде спорта – биатлоне. Экспериментальная по фактуре и свету фотосерия показывает динамику и ритм соревнований чемпионата мира по биатлону 2017 года в австрийском Хохфильцене. Фотографии победителей будут представлены на выставках в Турции и других странах по всему миру и войдут в ежегодный альбом конкурса.

В числе лауреатов Istanbul Photo Awards-2018 также многократный призер Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина Павел Волков. Его черно-белая серия о спортсмене-паралимпийце "История Талая" завоевала 1-е место в номинации "Спортивные истории".

Конкурс Istanbul Photo Awards турецкого агентства Анадолу (Anadolu Ajansi) собрал в 2018 году порядка 37 тысяч работ из 125 стран. К международному жюри конкурса, включившему фотографов мирового уровня - оператора-постановщика Paris Match Марион Мертенс, фотокорреспондента агентства NOOR Юрия Козырева, лауреата премии Getty Images австралийца Камерона Спенсера и других, в 2018 году впервые присоединились визуальный директор информационного портала "Такие дела" Андрей Поликанов (Россия) и победитель Istanbul Photo Awards-2017 Фредерик Лафарг (Франция).

Фотослужба МИА "Россия сегодня".

Фотослужба является одним из самых динамично развивающихся подразделений агентства. Она объединяет лучшие кадры и ресурсы, что позволяет создавать новые тренды в фотожурналистике. Следуя одной из основных целей агентства по обеспечению оперативной доставки фотоинформации из всех регионов мира, дирекция осуществляет фотоподдержку глобальных мировых и российских событий в области политики, экономики, культуры и спорта.

Фотослужба МИА "Россия сегодня" поставляет 1000 фотографий в сутки в форматах для печати, интернета и соцсетей с описаниями в соответствии с международными стандартами IPTC. Разработанная специалистами агентства уникальная система оперативного фотовыпуска "Блиц" позволяет за 90 секунд доставить в фотобанк кадр с мета-данными, что является абсолютным рекордом среди всех мировых агентств.

Фотослужба МИА "Россия сегодня" была фотохост-агентством таких государственно-значимых и деловых мероприятий последних лет, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, саммит G-20 в 2013 году, саммит АТЭС-2012, ПМЭФ — 2011 и 2010 годах. А также была фотохост-агентством мировых и региональных спортивных мероприятий — Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 в Казани, Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2014 в Сочи, Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани.

Фотокорреспонденты МИА "Россия сегодня" — лауреаты престижных международных и российских конкурсов в области фотографии: World Press Photo; The Best of Photojournalism (BOP); Professional Photographer of the Year; China International Press Photo Contest (CHIPP); Picture of the Year International (POYi); Sony World Photography Award (Sony WPA); Конкурс на лучший фоторепортаж о Москве "Серебряная камера"; Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики "Энергия побед".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала