Рейтинг@Mail.ru
Уволен организатор омского марафона, на котором пострадали 33 бегуна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволен организатор омского марафона, на котором пострадали 33 бегуна

Читать в
Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев принял отставку директора некоммерческого партнерства "Марафон", которое выступило организатором забега, где 33 бегуна были госпитализированы с диагнозом "тепловой удар", сообщило региональное правительство.

ОМСК, 14 авг - РИА Новости, Андрей Лебедев. Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Владимир Сараев принял отставку директора некоммерческого партнерства "Марафон", которое выступило организатором забега, где 33 бегуна были госпитализированы с диагнозом "тепловой удар", сообщило региональное правительство.

Сотрудники "скорой" в воскресенье, 12 августа, госпитализировали 33 человек с диагнозом "тепловой удар" во время Сибирского международного марафона в Омске. Участники соревновались при рекордной для этих состязаний температуре +37 градусов. Медики отметили, что у них нет точных данных о количестве госпитализированных участников марафона за последние несколько лет, однако в 2011 году их было значительно меньше.

"Сараев принял отставку директора некоммерческого партнерства "Марафон" Андрея Сандалкина, а также было принято решение проводить все последующие Сибирские международные марафоны силами министерства", - говорится в сообщении.

Информация о состоянии здоровья госпитализированных бегунов на данный момент не обнародована. Дирекция Сибирского международного марафона в Омске во вторник распространила открытое письмо, в котором признала, что идея начать забег одновременно с олимпийским, в 17.00 по местному времени (14.00 мск) была неудачной. Планируется, что в 2013 году спортсмены стартуют в 9 часов утра.

Всего в марафоне приняли участие почти 14 тысяч человек. Абсолютным победителем соревнований стала бегунья из Белоруссии Ольга Мазуренок, остановившая секундомер на отметке в 2 часа 44 минуты и 47 секунд.

Сибирский международный марафон входит в список 50 лучших марафонов мира по версии Ассоциации международных марафонов и пробегов и входит в тройку крупнейших марафонов России по числу финиширующих на дистанции 42 километра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала