Рейтинг@Mail.ru
Путин посмотрел Финал Гран-при по фигурному катанию в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Путин посмотрел Финал Гран-при по фигурному катанию в Сочи

Читать в
Президент России Владимир Путин прибыл во дворец "Айсберг" в Сочи, где проходит финал гран-при по фигурному катанию.

СОЧИ, 8 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл во дворец "Айсберг" в Сочи, где проходит Финал Гран-при по фигурному катанию.

Глава государства вместе с председателем координационной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Жан-Клодом Килли, исполнительным директором МОК Жильбером Фелли, главой Минспорта Виталием Мутко и главой Олимпийского комитета России вице-спикером Госдумы Александром Жуковым, посмотрел соревнования танцоров на льду.

Дворец зимнего спорта "Айсберг" - это первый введенный в эксплуатацию олимпийский объект. Его вместимость 12 тысяч человек. Свое интернациональное название, одинаково звучащее на русском, английском и немецком языках, объект получил благодаря волнообразной крыше, в сочетании с фасадом напоминающей плывущий в океане айсберг.

С 6 по 9 декабря здесь проходит Финал Гран-при по фигурному катанию. Это тестовое соревнование для Международного союза конькобежцев (ИСУ) перед сочинской Олимпиадой 2014 года. В отличие от других соревнований ИСУ, в Гран-при спортсмены участвуют исходя из индивидуального рейтинга. Из 12 фигуристов, выступающих на этапах Гран-при в каждом виде соревнований, в Финал серии выходят только лучшие, элита мирового фигурного катания на коньках.

Перед просмотром соревнования глава государства побеседовал с членами Международного олимпийского комитета, руководством Международного союза конькобежцев и с российскими тренерами по фигурному катанию. Глава государства заверил их в том, что строительство объектов к Олимпиаде идет "в заданном темпе".

Он поинтересовался у тренеров и представителей МОК, какие есть замечания относительно объектов, и в частности, того объекта, где проходят соревнования по фигурному катанию.

"В принципе ситуация положительная, но нам известно, что Россия никогда не останавливается и всегда хочет сделать лучше", - сказал президент Союза Оттавио Чинкванта.

Он добавил, что одна из проблем - это транспортная, и задал шутливый вопрос, платят ли россияне за бензин, исходя из такого количества машин.

"У нас все за все платят, но количество машин в семьях растет", - сказал на это Путин.

При этом глава государства подчеркнул, что задача не уменьшать количество автомобилей, а улучшать дорожную инфраструктуру, чем сейчас и занимаются. Путин пообещал, что "к началу Олимпиады, а скорее, даже раньше строительство инфраструктуры закончим".

Президент поблагодарил участников встречи за высказывания о возрождении в России фигурного катания и добавил, что россияне будут болеть за своих спортсменов, но при этом будут созданы все условия для дружелюбной и хорошей атмосферы всем тренерам и спортсменам из других стран.

По его словам, это "первая задача как хозяина олимпийских игр". "Надеюсь, что судьи это оценят", - сказал президент с улыбкой.

Известные российские тренеры Татьяна Тарасова, Алексей Мишин и другие подчеркнули, что к спорту, и в частности, к фигурному катанию никогда не было такого персонального внимания, и поблагодарили за это руководство страны.

Кроме того, российские тренеры попросили президента, чтобы особое внимание было уделено тому, чтобы после Олимпиады объекты использовались.

Путин подчеркнул, что это одна из задач - чтобы все олимпийские объекты и после Олимпиады приносили пользу, добавив, что некоторые могут быть и перепрофилированы для этого. Президент подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться со спортивной общественностью.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала