Рейтинг@Mail.ru
Мутко: процент дисквалифицированных за допинг россиян не больше, чем за границей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: процент дисквалифицированных за допинг россиян не больше, чем за границей

Читать в
Около 2% от общего числа спортсменов в России получают дисквалификации за допинг, это не больше, чем в других странах, а на борьбу с запрещенными препаратами в России постоянно выделяются колоссальные ресурсы, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 3 фев - Р-Спорт. Елена Соболь. Около 2% от общего числа спортсменов в России получают дисквалификации за допинг, это не больше, чем в других странах, а на борьбу с запрещенными препаратами в России постоянно выделяются колоссальные ресурсы, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Допинг-скандал разгорелся в легкой атлетике после нового года - Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) 20 января объявило о дисквалификации на разные сроки и об аннулировании результатов в отдельные периоды с 2009 по 2012 год ходоков Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Сергея Бакулина и Владимира Канайкина. Позже РУСАДА объявило о дисквалификации за нарушение антидопинговых правил олимпийской чемпионки Лондона в беге на 3000 метров с препятствиями Юлии Зариповой и бронзового призера двух Олимпиад в семиборье Татьяны Черновой.

"У нас процент дисквалификации - около двух. Это как в Америке, Англии и всех других странах. Система работает. Мы выделяем колоссальные ресурсы. Сейчас еще будем добавлять деньги на то, чтобы (появилось) больше образовательных программ. Будем спускаться в детские спортивные школы, чтобы давать тренерам, которые любой ценой хотят выиграть какой-то чемпионат и получить вознаграждение, по рукам. А потом человек попадает в сборную и реализовать себя не может", - сказал Мутко журналистам.

"Мы будем продолжать работу, несмотря ни на какие звания. Будем держать жесткую позицию. Будем партнерами всех международных федераций и WADA в этом вопросе", - подчеркнул министр.

После последних дисквалификаций главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков 23 января ушел в отставку. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил, что сложит с себя полномочия на ближайшем президиуме ВФЛА 17 февраля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала