Рейтинг@Mail.ru
Комиссия СФ не нашла нарушений в декларации сенатора Вячеслава Фетисова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия СФ не нашла нарушений в декларации сенатора Вячеслава Фетисова

Читать в
Комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений, представленных в декларациях сенаторов, не нашла нарушений у сенатора от Приморья, известного хоккеиста Вячеслава Фетисова, сообщил вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Комиссия Совета Федерации по контролю за достоверностью сведений, представленных в декларациях сенаторов, не нашла нарушений у сенатора от Приморья, известного хоккеиста Вячеслава Фетисова, сообщил вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев.

Комиссия провела проверку на предмет достоверности указанных Фетисовым сведений о доходах. Речь шла о зарегистрированных на имя Фетисова и не указанных им в декларации офшорах на Кипре.

Член комиссии по контролю за доходами сенаторов Людмила Бокова, которая руководила рабочей группой по проверке запроса, касающегося сенатора Фетисова, отметила, что парламентарий предоставил все документы, в том числе выписку из реестра и заключение кипрской юридической фирмы, подтверждающие информацию передачи акций компании партнерам.

Глава комиссии, вице-спикер Совфеда Воробьев в свою очередь отметил, что комиссия прекращает проверку декларации Фетисова. "Предлагаю утвердить заключение и признать, что фактов несоблюдения законодательства не установлено. В комиссии также было отмечено, что с декабря 2011 года акции компании в соответствии с юридическими документами были переданы партнерам", - сказал он.

Воробьев также подчеркнул, что партия "Прогресс", которая обратилась с запросом в Совфед, "уже не существует" ("Партия прогресса" Алексея Навального ранее была лишена регистрации). "Приношу извинения за возможные переживания, это законодательные требования всех процедур", - сказал Воробьев Фетисову. В ответ сенатор отметил, что изначально компания создавалась для защиты интеллектуальной собственности.

Отвечая на вопрос журналистов после заседания комиссии, будет ли Фетисов подавать в суд на Алексея Навального, который был инициатором запроса, парламентарий ответил: "С аферистами не судится".

Комиссия Совфеда проводила проверку в отношении Фетисова на предмет достоверности указанных им сведений о доходах после обращения Фонда Алексея Навального о том, что Фетисов якобы владеет также тремя компаниями на Кипре. Закон запрещает госслужащим иметь зарубежные активы кроме недвижимости.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала