Рейтинг@Mail.ru
Следователи завели уголовное дело по факту смерти хоккеиста клуба ВХЛ "Спутник" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Следователи завели уголовное дело по факту смерти хоккеиста клуба ВХЛ "Спутник"

© Фото : предоставлено пресс-службой ХК «Спутник»Сергей Симонов
Сергей Симонов
Читать в
Следователи завели уголовное дело по факту смерти в Нижнем Тагиле 23-летнего игрока хоккейного клуба "Спутник" Сергея Симонова, сообщается на сайте СК России.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Следователи завели уголовное дело по факту смерти в Нижнем Тагиле 23-летнего игрока хоккейного клуба "Спутник" Сергея Симонова, сообщается на сайте СК России.

Ранее на сайте Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) появилась информация, что Симонов умер в четверг после операции. В лиге Симонов выступал за тольяттинскую "Ладу", "Липецк" и карагандинскую "Сарыарку". Нынешний сезон спортсмен начинал в саратовском "Кристалле", а затем перешел в "Спутник", за который в шести матчах сделал две результативные передачи.

Согласно предварительным данным следствия, предварительная причина смерти хоккеиста - тупая травма живота, с разрывом селезенки.

Случаи трагической гибели спортсменов из-за проблем с сердцем в 2003-2015 годах >>>

"В целях наиболее тщательного выяснения всех обстоятельств смерти мужчины следственным путем по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела назначена судебная комиссионная медицинская экспертиза для выяснения точной причины смерти хоккеиста, также будет выяснено насколько своевременно, полно и качественно пострадавшему была оказана медицинская помощь. Анализируется изъятая медицинская документация, к делу приобщены документы о заключении контракта с хоккеистом, также допрашиваются свидетели.

Как ранее заявил управляющий директор лиги Герман Скоропупов, Симонов почувствовал себя плохо в среду вечером и обратился к доктору "Спутника", который и отвез его в больницу. По словам врача, хоккеист жаловался на плохое самочувствие и недомогание. Позже Симонову сделали операцию. Когда спортсмену стало хуже, его снова прооперировали, а утром в четверг он скончался.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала