Рейтинг@Mail.ru
КоАП РФ в рамках борьбы с допингом нужно дополнить статьей за саботаж – Кравцов - РИА Новости Спорт, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КоАП РФ в рамках борьбы с допингом нужно дополнить статьей за саботаж – Кравцов

Читать в
Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) в рамках борьбы с допингом нужно дополнить статьей, предусматривающей ответственность за саботаж, заявил глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

МОСКВА, 11 мар — Р-Спорт, Александр Рогулев. Кодекс об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) в рамках борьбы с допингом нужно дополнить статьей, предусматривающей ответственность за саботаж, заявил глава Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

Ранее появилась информация, что запрещенный препарат мельдоний был обнаружен в допинг-пробах олимпийского чемпиона по шорт-треку Семена Елистратова и трехкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях в конькобежном спорте, действующего чемпиона мира в спринте и обладателя Кубка мира Павла Кулижникова. Кулижников не выступит в Финале Кубка мира-2015/16 в Херенвене (Нидерланды).

В среду на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" Кравцов заявил о наличии данных, что мельдоний был умышленно подброшен спортсменам другими спортсменами-членами сборной России.

"Необходимо дополнить КоАП с точки зрения статьи, которая бы предусматривала ответственность за саботаж", - сказал Кравцов журналистам.

Ранее советник министра спорта РФ Наталья Желанова заявила, что Минспорт РФ предлагает ввести в КоАП не дисквалификацию попавшегося на допинге спортсмена, а штраф. Предполагается, что штрафовать будут как самого спортсмена, так и персонал.

В свою очередь заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова сообщила, что Минспорт РФ обсудит изменение уголовной ответственности за допинг, если не поможет усиление административной ответственности. Паршикова высказала мнение, что субъектам РФ нужно дать полномочия и обязанности по противодействию допингу в спорте, так как это усилит ответственность тренеров и спортсменов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала