Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что не собирается прекращать работу на посту министра спорта РФ - РИА Новости Спорт, 23.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко заявил, что не собирается прекращать работу на посту министра спорта РФ

Читать в
Министр спорта России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил журналистам, что не собирается прекращать работу на посту министра спорта, а говорить о конкуренции на выборах главы РФС смешно.

МОСКВА, 22 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Министр спорта России и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил журналистам, что не собирается прекращать работу на посту министра спорта, а говорить о конкуренции на выборах главы РФС смешно.

Объединение отечественных футбольных тренеров ранее выступило с открытым обращением, в котором говорится, что "сам факт выдвижения действующего министра спорта РФ на пост президента РФС нарушает общемировые основополагающие принципы футбола", в том числе устав ФИФА. Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил "Р-Спорт", что Мутко не нарушает устав ФИФА, выдвигая свою кандидатуру на пост президента РФС на новый срок. Выборы нового главы союза состоятся 24 сентября.

"Я бы, конечно, не говорил бы сейчас о конкуренции. Ясно, что я работаю в Минспорте, и я не собираюсь прекращать эту деятельность. Вопрос не в президентстве. Моя задача была - за этот год нормализовать (ситуацию) в российском футболе. Я не очень этого (возглавлять РФС) хотел - там было множество проблем. Надо внимание и заниматься этой работой каждый день. Если я пойду, никакой конкуренции не будет, это смешно, о чем разговор. Я конкуренции не боюсь", - заявил Мутко.

Кроме действующего главы РФС на этот пост претендуют Валерий Газзаев, выдвинутый Объединением отечественных футбольных тренеров, Игорь Ефремов и Сергей Прядкин.

"Не очень большое желание (возглавлять РФС) у меня было: 2,5 миллиарда кредиторской задолженности, одной ногой мимо Евро-2016 были... Меня выдвинули 90% всех федераций, лиги, люди просто порой теряют ориентиры, от этого воздуха что ли... мы хоть и большая, но маленькая страна", - сказал он.

Глава РФС подчеркнул, что хочет "нормальный документ сделать, не (просто) программу развития российского футбола, а углубить, расширить". "Нужно чтобы была программа (развития), и не так важно, кто будет президентом РФС. Я как министр все равно буду сопровождать эту работу", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    1-й период
    Айлендерс
    Каролина
    0
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала