Рейтинг@Mail.ru
Колобков выступил на заседании министров стран-членов Совета Европы - РИА Новости Спорт, 30.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков выступил на заседании министров стран-членов Совета Европы

Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил агентству "Р-Спорт" о том, что выступил на конференции министров, ответственных за спорт, стран—членов Совета Европы, рассказав участникам заседания в числе прочего о роли России в международной спортивной политике.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Артем Калинин. Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил агентству "Р-Спорт" о том, что выступил на конференции министров, ответственных за спорт, стран—членов Совета Европы, рассказав участникам заседания в числе прочего о роли России в международной спортивной политике.

Заседание проходит в Будапеште 28-29 ноября.

"Прошла первая часть заседания совета министров европейских стран, - сказал Колобков по телефону. - Она касалась информирования об антидопинговой системе. Выступали представители Совета Европы, МОК, WADA, министры спорта разных стран. Я рассказывал, в первую очередь, о России и о роли России в международной спортивной политике и борьбе с допингом. Сказал, что было сделано ранее, что делается сейчас, внес несколько предложений, общих подходов, которыми нужно руководствоваться при реформировании системы. Зона ответственности и многое другое. Идет рабочий конструктивный разговор, предложения многих выступавших отличаются. Много различных точек зрения, в том числе, по созданию отдельных структур, которые занимались бы планированием и тестированием".

По словам министра, вопрос допинга в России не обсуждался, поскольку это общемировая проблема.

"Меня поздравили с назначением на должность министра и сообщили, что достаточно плотно и активно работаем по совместному плану с Советом Европы по реализации антидопинговой политики. Никаких вопросов мое выступление не вызвало. Все очень четко, в рабочем нормальном режиме. По итогу заседания будет несколько резолюций. Думаю, это будет касаться, в основном, общемировой борьбы с допингом. Отдельно Россия не обсуждается - это глобальный вопрос", - добавил Колобков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала