Рейтинг@Mail.ru
Мутко отметил положительную динамику результатов в зимних видах спорта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко отметил положительную динамику результатов в зимних видах спорта

Читать в
"Сейчас давать обещания рано, но задачи на сочинскую Олимпиаду стоят. Все, кто выступает в составе сборной России, это действительно лучшие в стране", - заявил глава Минспорттуризма России Виталий Мутко.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Глава Минспорттуризма России Виталий Мутко, выступая в Госдуме РФ в рамках правительственного часа, отметил положительную тенденцию в результатах сборной России по зимним видам спорта.

"После Олимпийских игр в Ванкувере мы сделали выводы, по итогам которых была принята программа подготовки сборной к Играм в Сочи, - сказал Мутко. - Да, по итогам зимнего сезона наши спортсмены заняли 16-е общекомандное место, но не забывайте, что не было чемпионата мира по лыжным видам спорта. Да, на чемпионатах мира нас подвели биатлон и бобслей, но если говорить о Кубках мира, то наши спортсмены, кроме горных лыж, лыжного двоеборья и прыжков с трамплина, неизменно побеждали и были на подиуме".

Министр подчеркнул, что по итогам молодежных первенств планеты сборная России завершила сезон на первом общекомандном месте. "Наши спортсмены завоевали 10 золотых медалей, это говорит о том, что мы правильно выбрали путь", - добавил он.

Говоря о предстоящих в 2014 году Олимпийских играх в Сочи, министр заявил, что со следующего сезона эксперименты с составами сборных команд будут закончены и выступать на соревнованиях будут те спортсмены, которые примут участие в Играх.

"В Сочи у нас 15 зимних видов спорта, 69 комплектов наград. Традиционные для нас виды - хоккей, биатлон, лыжи, фигурное катание, конькобежный спорт. Спад результатов в зимних видах спорта связан с потерями традиций в ряде из них. Где-то, например, в шорт-треке, керлинге, сноуборде у нас их никогда не было. Сейчас давать обещания рано, но задачи на сочинскую Олимпиаду стоят. Все, кто выступает в составе сборной России, это действительно лучшие в стране", - сказал Мутко.

Что касается предстоящей в Лондоне летней Олимпиады, то российские спортсмены, по словам министра, "доказали, что они конкурентоспособны" в споре с ведущими державами.

"У нас уже есть 320 олимпийских лицензий. Успехи в таких видах спорта, как синхронное плавание, борьба, художественная гимнастика, фехтование, легкая атлетика, пятиборье и других, позволяют гордиться нашими спортсменами и рассчитывать на успешное выступление в Лондоне", - сообщил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала