Рейтинг@Mail.ru
Лондон начинает последний этап военных учений к Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон начинает последний этап военных учений к Олимпиаде

Читать в
Организаторы лондонской Олимпиады начинают два крупных финальных мероприятия в рамках подготовки к Играм-2012 - спортсмены приступят к последней серии тестовых состязаний на объектах, а военные отработают комплексные навыки по обеспечению безопасности.

ЛОНДОН, 2 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Организаторы лондонской Олимпиады начинают два крупных финальных мероприятия в рамках подготовки к Играм-2012 - спортсмены приступят к последней серии тестовых состязаний на объектах, а военные отработают комплексные навыки по обеспечению безопасности.

Со 2 по 8 мая в Олимпийском парке в Стратфорде на востоке Лондона пройдут тестовые состязания в трех олимпийских (хоккей на траве, водное поло и легкая атлетика) и трех паралимпийских (теннис, легкая атлетика и бочче) дисциплинах.

Соревнования на пяти олимпийских объектах, в которых примут участие 3 тысячи спортсменов и 140 тысяч зрителей, станут последним подготовительным этапом для всех олимпийских служб, включая обслуживающий персонал и волонтеров. В субботу, 5 мая, также запланирована официальная церемония открытия олимпийского стадиона под названием "Последние 2012 часов" (2012 Hours to Go).

Всего в рамках серии "Лондон готовится" (London Prepares) столица Олимпиады-2012 за последний год уже приняла свыше 40 тестовых состязаний в 12 видах спорта на 28 различных олимпийских площадках. Все они служат для "обкатки" спортивных сооружений, организации эффективной работы персонала и знакомства людей с олимпийскими объектами.

Параллельно в британской столице будут проходить крупные учения "Олимпийский страж" (Olympic Guardian), которые продлятся со 2 по 10 мая и в которых примут участие как военные, так и гражданские специалисты по безопасности.

В учениях примут участие различные виды Вооруженных Сил на земле, на воде и в воздухе. Помимо Лондона, в учениях будет задействован и Веймут, город на юге Англии, где пройдут олимпийские соревнования по парусному спорту.

Среди навыков, которые будут отработаны в эти дни - размещение и испытание систем противовоздушной обороны ближнего радиуса действия Rapier в лондонском районе Блэкхит. Во время самой Олимпиады системы ПВО будут размещены в британской столице и станут ключевым элементом в обеспечении воздушной безопасности во время Олимпиады.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала