Рейтинг@Mail.ru
Киселева хочет, чтобы серия побед российских синхронисток продолжилась - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киселева хочет, чтобы серия побед российских синхронисток продолжилась

Читать в
Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева выразила пожелание, чтобы серия побед сборной России по синхронному плаванию продолжалась бесконечно, и отметила, что россиянки работают больше, чем их соперницы в этом виде спорта.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости, Алена Шилова. Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева выразила пожелание, чтобы серия побед сборной России по синхронному плаванию продолжалась бесконечно, и отметила, что россиянки работают больше, чем их соперницы в этом виде спорта.

В четверг состоялось открытие экипировочного олимпийского центра Bosco, на котором была представлена парадная, повседневная и спортивная форма российских олимпийцев. В мероприятии принимали участие многие известные спортсмены, которые будут поддерживать сборную России в Лондоне.

"В преддверии Олимпийских игр невозможно точно сказать, у кого будут медали, кто точно выиграет. Команда России по синхронному плаванию готовится очень серьезно, работает, наверное, больше, чем кто-либо в других странах в этом виде спорта. Хочется, чтобы они вышли на старт в Лондоне, не чувствуя усталости, не испытывая проблем со здоровьем, старыми травмами, на пике спортивной формы и показали лучший результат, который даже не видел их тренер. Важно, чтобы сопутствовала удача и чтобы ни у одного судьи не дрогнула рука поставить хотя бы на одну десятую ниже максимальной оценки, и тогда все будет хорошо", - сказала Киселева агентству "Р-Спорт".

По словам собеседницы агентства, "у нас есть хорошие традиции в синхронном плавании, они не случайны, очень серьезная школа, много для этого делается, много поколений через это прошло".

"Хочется, чтобы эта череда побед сборной России длилась бесконечно. А на данный момент главное, чтобы все удачно сложилось в Лондоне", - сказала Киселева.

"У нас команда очень сильная, сплоченная, и важно, что в команде есть как опытные спортсменки, очень титулованные, которые прошли много лет в составе сборной, выступали во всех рангах, так и совсем юные девочки, у которых нет такого опыта за плечами и высоких громких званий, но которые тоже амбициозны и хотят доказать, что они могут. Это сочетание юности, желания, опыта и зрелости должно привести к хорошему результату. А тем более под руководством таких тренеров все должно быть хорошо", - добавила она.

Собеседница агентства попросила не делать прогнозов на выступление российских спортсменов в Лондоне.

"Я бы побереглась от прогнозов, предсказаний. Осталось чуть меньше месяца до открытия Игр, скоро мы все увидим, когда будут реальные результаты - победы или поражения. Наверняка будет и радость, и огорчения. Главное, чтобы все сложилось у каждого из спортсменов и тренеров, кто туда едет, даже лучше, чем они себе намечают. Просто не надо им мешать, надо поддерживать, помогать, болеть и желать удачи. Нужно создать максимальные условия каждому из олимпийцев, которые поедут в Лондон. Задача тренеров - вывести их на пик формы, чтобы на Играх каждый из них смог показать лучший результат в своей карьере", - сказала Киселева.

Церемония открытия Олимпийских игр состоится 27 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала