Рейтинг@Mail.ru
Жители Лондона проиграли суд против размещения ПВО на крыше дома - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Лондона проиграли суд против размещения ПВО на крыше дома

Олимпийские кольца на Темзе
Олимпийские кольца на Темзе
Читать в
Лондонский Высокий суд отказался удовлетворить иск жителей восточного Лондона, которые добивались запрета на установку средств противовоздушной обороны на крыше многоэтажного жилого дома в рамках обеспечения безопасности Олимпийских игр.

ЛОНДОН, 10 июл - РИА Новости, Елена Пахомова. Лондонский Высокий суд отказался во вторник удовлетворить иск жителей восточного Лондона, которые добивались запрета на установку средств противовоздушной обороны на крыше многоэтажного жилого дома в рамках обеспечения безопасности Олимпийских игр, сообщают местные СМИ.

Истцы подали в суд на министерство обороны, утверждая, что комплекс на крыше их дома, оснащенный ракетами "земля-воздух", сделает здание приманкой для террористов. Однако судья Чарльз Хэддон-Кейв (Charles Haddon-Cave), вынося решение, полностью встал на сторону министерства, заявив, что жители имеют "неверное представление о масштабах устанавливаемой техники и уровне риска".

"Я думаю, жители неверно поняли планы министерства", - сказал судья.

Он согласился с доводами Минобороны о том, что многоэтажная башня Fred Wigg Tower является единственным оптимальным местом для размещения ракет в рамках обеспечения безопасности находящегося рядом олимпийского парка со всеми спортивными объектами. Важную роль сыграло и то, что министерство находилось в постоянном контакте с местными жителями, сообщая им о своих планах. При том, добавил судья, что ведомство "не обязано было проводить каких-либо консультаций".

Жители обвиняли министерство в нарушении Европейской конвенции по правам человека, защищающей право каждого на частную жизнь и безопасность собственного дома.

Минобороны, несмотря на постоянную работу с населением восточного Лондона по разъяснению целей и сути программы размещения средств ПВО, ранее заявило о своей готовности защищаться в суде.

Планы использовать наземные комплексы ПВО в шести точках Лондона были впервые озвучены в декабре прошлого года, когда глава Минобороны обнародовал детали участия военных в операции по обеспечению безопасности Олимпиады-2012.

В начале мая этого года два вида легких ракетных комплексов, Rapier и HVM, с высокоскоростными ракетами были размещены в шести выбранных точках в рамках учений по отработке навыков безопасности на Олимпиаде.

Местами размещения оснащенных ракетами "земля-воздух" комплексов станут два высотных здания и четыре открытых пространства на востоке Лондона, вокруг Олимпийского парка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала