Рейтинг@Mail.ru
Власти Бурятии в 2 раза увеличили премии победителям ОИ и их тренерам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Бурятии в 2 раза увеличили премии победителям ОИ и их тренерам

Читать в
Власти Бурятии в два раза увеличили размеры государственных премий за победу в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, завоевавшие золотую медаль спортсмены из республики будут получать по 2 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

УЛАН-УДЭ, 5 окт - РИА Новости. Власти Бурятии в два раза увеличили размеры государственных премий за победу в Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, завоевавшие золотую медаль спортсмены из республики будут получать по 2 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Серебряные и бронзовые медалисты Олимпиад из Бурятии получат от региона по 1,5 и 1 миллиону рублей соответственно. Повышенную премию получит и медалист Олимпийских игр в Лондоне - Любовь Волосова. Закон об этом, принятый парламентом Бурятии, подписал глава республики Вячеслав Наговицын.

"Увеличены также премии и наставникам спортсменов: тренерам, воспитавшим чемпионов Игр, будет выплачиваться 1 миллион рублей, за серебряных и бронзовых призеров - по 750 и 500 тысяч рублей", - также сказал представитель региональных властей.

Ранее размер премии спортсменам колебался от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, тренеру - от 250 тысяч до 750 тысяч в зависимости от занятого места.

В Олимпийских и Паралимпийских играх в Лондоне в августе - сентябре участвовали три спортсменки из Бурятии. В тройку призеров в вольной борьбе в категории до 63 килограммов вошла жительница Бурятии Любовь Волосова. Она стала первой представительницей Бурятии на олимпийском пьедестале почти за полвека.

От властей Бурятии Волосова уже получила 500 тысяч рублей, а ее тренер Бузин - 250 тысяч рублей. Премии они получили также и от мэрии Улан-Удэ.

"Закон распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 августа 2012 года, таким образом, Волосова и Бузин должны получить дополнительные премии, 500 тысяч и 250 тысяч рублей", - также сказал представитель властей Бурятии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала