Рейтинг@Mail.ru
Темпы продаж билетов на ОИ-2014 превзошли все ожидания - Чернышенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы продаж билетов на ОИ-2014 превзошли все ожидания - Чернышенко

Читать в
"Мы предполагали, что будет очень большой спрос, поскольку проводили национальное исследование, готовились", - сказал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Оргкомитет "Сочи 2014" не ожидал, что первая партия билетов на зимние Олимпийские игры 2014 года будет раскуплена столь молниеносно, заявил президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

Первые билеты на ОИ-2014 поступили в продажу ровно за год до начала Игр и были раскуплены в течение нескольких часов.

"Мы предполагали, что будет очень большой спрос, поскольку проводили национальное исследование, готовились, - сказал Чернышенко журналистам. - Но результат превзошел все наши самые оптимистичные ожидания. Билеты первой волны были распроданы буквально за несколько часов. Хочу успокоить всех болельщиков: билеты еще есть, и они постепенно поступают в продажу, так что мы всех призываем заходить на наш портал".

По словам Чернышенко, "было продано большое количество билетов категории до 1500 рублей". "Билеты достаточно доступны, поскольку мы ориентировались на тот потребительский спрос, который есть в стране. 97% билетов, которые будут проданы в ближайшие волны, дешевле 7 тысяч рублей", - отметил глава оргкомитета.

Он сообщил, что высокими темпами продаются билеты на новые олимпийские виды: слоупстайл в сноуборде и фристайле, а также командные соревнования в фигурном катании. "На слоупстайл продано 50% всех билетов. Продажи билетов на командный вид в фигурном катании также прошли с огромным успехом. Уже 40% билетов на этот новый вид продано", - сказал Чернышенко.

Наибольшее количество билетов приобретено жителями Центрального федерального округа, рассказал Чернышенко. "Статистика говорит о том, что наиболее активные покупатели в Центральном федеральном округе. Но от него совершенно не отстает Южный федеральный округ, где проходят сами Игры. На третьем месте Северо-Западный федеральный округ. Где-то 60% покупателей мужчины, 40% - женщины", - рассказал президент оргкомитета "Сочи 2014".

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала