Рейтинг@Mail.ru
Государство будет регулировать цены на потребительские услуги на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство будет регулировать цены на потребительские услуги на ОИ

Читать в
Соглашение о регулировании цен на потребительские услуги во время Олимпиады-2014 должно быть заключено до начала ноября 2013 года между администрацией города Сочи и предпринимателями, участниками потребительского рынка, сообщил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев на пресс-конференции в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА".

МОСКВА, 25 апр - Прайм. Соглашение о регулировании цен на потребительские услуги во время Олимпиады-2014 должно быть заключено до начала ноября 2013 года между администрацией города Сочи и предпринимателями, участниками потребительского рынка, сообщил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев на пресс-конференции в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА".

Как пояснил Нижегородцев, это необходимо, чтобы отсечь спекулятивный рост цен, связанный с Олимпиадой. Будет разработана формула определения цен, которые должны быть на уровне установившихся рыночных цен, добавил он. Это касается следующих сфер: общественный транспорт, в том числе, авиасообщения, гостиничный бизнес, общественное питание, розничные услуги.

"Искусственно устанавливать цены мы не будем, а скорее всего, оставим такими, какие они сейчас есть", - рассказал представитель ФАС.

Данное соглашение будет носить добровольно-принудительный характер, уточнил Нижегородцев. Однако предприятия, не подписавшие данное соглашение, не смогут оказывать услуги во время Олимпиады, пояснил он.Пока не решены вопросы, кто будет осуществлять надзор за исполнением соглашения, а также еще обсуждаются формы наказаний для нарушителей. Нижегородцев не исключает, что это могут быть штрафные санкции, выявляться нарушения будут через жалобы в Роспотребнадзор.

Уже сейчас установлены максимальные цены на гостиничные услуги в городе Сочи на период проведения Олимпиады. Так, в приложении к постановлению правительства указаны предельные цены для разных категорий гостиниц и номерного фонда. Например, одноместный номер в двухзвездочном или мини-отеле должен стоит не дороже 2,936 тысячи рублей, а одноместное размещение в пятизвездочном - не дороже 8253 рублей.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала