Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в главы МОК Бах пообещал бороться коррупцией и допингом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в главы МОК Бах пообещал бороться коррупцией и допингом

Читать в
Томас Бах, который является одним из главных претендентов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), в случае избрания на эту должность сосредоточится на борьбе с коррупцией в спорте и будет выступать за ужесточение наказаний за применение допинга.

БЕРЛИН, 31 июл - РИА Новости, Семен Нехорошкин. Томас Бах, который является одним из главных претендентов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК), в случае избрания на эту должность сосредоточится на борьбе с коррупцией в спорте и будет выступать за ужесточение наказаний за применение допинга.

Выборы нового руководителя МОК пройдут 10 сентября в Буэнос-Айресе. Помимо Баха, который сейчас возглавляет Немецкий олимпийский спортивный союз и занимает пост вице-президента МОК, на этот пост претендуют еще пять кандидатов: украинец Сергей Бубка, Нг Сер Мианг (Сингапур), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэро-Рико) и Денис Освальд (Швейцария).

Как заявил Бах в среду на встрече с иностранными журналистами, работающими в Германии, в борьбе с допингом он предлагает три направления работы. "Во-первых, больше научных исследований в этой сфере. Во-вторых, более целенаправленный контроль. И это возможно во вполне краткосрочной перспективе. В-третьих, за использование определенных препаратов необходимо увеличить срок дисквалификации с нынешних двух до четырех лет", - сказал он.

Бах пояснил, что практически по каждому атлету можно составить специальную "целевую картину" рисков применения допинга: "Здесь учитывались бы следующие факторы: возраст спортсмена, какой дисциплиной он занимается, какие (запрещенные - прим. ред.) препараты могут применяться в этом виде спорта. Количество проб увеличивать не нужно, их просто надо проводить более целенаправленно".

Говоря о противодействии коррупции в спорте, Бах в качестве краткосрочной меры назвал усиление взаимодействия на уровне правоохранительных органов разных стран. "В этой сфере нужна гармонизация национальных законодательств. По нашему опыту, это тяжелый и длительный процесс, где нам будет нужна политическая воля и поддержка со стороны всех стран", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала