Рейтинг@Mail.ru
Рио-де-Жанейро должен ускорить темпы строительства объектов ОИ - Рогге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рио-де-Жанейро должен ускорить темпы строительства объектов ОИ - Рогге

© Фото : Ian WaltonЖак Рогге
Жак Рогге
Читать в
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге заявил, что Рио-де-Жанейро должен ускорить темпы строительства олимпийских объектов к Олимпиаде-2016.

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге заявил, что Рио-де-Жанейро должен ускорить темпы строительства олимпийских объектов к Олимпиаде-2016.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), с очередным визитом посетившая столицу летней Олимпиады-2016, в среду отметила серьезный прогресс организаторов Игр в Рио-де-Жанейро в том, что касается будущего олимпийского наследия. Рогге отчасти не согласился с ее выводами.

"В Рио-де-Жанейро есть определенные проблемы, - сказал Рогге журналистам. - Темпы строительства нужно ускорить. Время летит очень быстро, но мы уверены, что все будет готово уже к тестовым соревнованиям".

В среду в Буэнос-Айресе прошло заседание исполкома МОК.

"Мы провели хорошую дискуссию, отдельное внимание уделили организационным комитетам будущих олимпийских турниров. Сочи, Рио-де-Жанейро, Пхенчхан (столица Олимпийских игр 2018 года), Нанкин (столица юношеских Олимпийских игр 2014 года) - мы с оптимизмом смотрим на ход подготовки этих городов. Большого прогресса добился Лиллехаммер (столица юношеских Олимпийских игр 2016 года)", - отметил Рогге.

Президент МОК не стал заранее раскрывать карты относительно выбора столицы ОИ-2020, на которые претендуют Мадрид, Стамбул и Токио.

"Ни об одном из трех городов я говорить не стану. Могу сказать только, что у нас три хороших заявки, и какой бы город ни победил, у нас будут хорошие Олимпийские игры в 2020 году. Новый президент МОК? У нас шесть отличных кандидатов, каждый из них с успехом может заменить меня", - заявил Рогге.

125-я сессия МОК начнет свою работу в Буэнос-Айресе в субботу (официальная церемония открытия состоится в пятницу). В субботу будет выбрана столица Игр-2020, в воскресенье - один из трех видов спорта - борьба, сквош или бейсбол/софтбол (совместная заявка) - будет включен в программу Игр-2020, 10 сентября будет выбран новый президент МОК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала