Рейтинг@Mail.ru
Виталий Смирнов: FILA сняла многие претензии МОК, повысив шансы борьбы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Виталий Смирнов: FILA сняла многие претензии МОК, повысив шансы борьбы

Читать в
Руководство Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) за короткий срок приняло ряд ключевых решений и восстановило контакты с Международным олимпийским комитетом (МОК), повысив шансы спортивной борьбы на сохранение в программе Олимпиады-2020, заявил агентству "Р-Спорт" член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Руководство Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) за короткий срок приняло ряд ключевых решений и восстановило контакты с Международным олимпийским комитетом (МОК), повысив шансы спортивной борьбы на сохранение в программе Олимпиады-2020, заявил агентству "Р-Спорт" член МОК, почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.

МОК в феврале 2013 года рекомендовал исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр-2020. В мае исполком МОК сохранил в числе претендентов на одно место в программе Игр-2020 три вида спорта - борьбу, бейсбол/софтбол и сквош. Окончательное решение МОК примет 8 сентября 2013 года на сессии в Буэнос-Айресе.

"Руководители международной федерации борьбы сделали очень многое, чтобы снять те претензии и вопросы, которые были у МОК, - сказал в телефонном разговоре Смирнов. - В частности, по руководству FILA - ведь известно, что бывший президент федерации (Рафаэль Мартинетти) утратил контакт с МОК, он игнорировал указания и предложения МОК. Федерация, в частности, отказалась от настойчивой рекомендации МОК ввести женскую борьбу в греко-римском стиле единоборств. К тому же прежний глава FILA не воспринимал предложения членов своей организации по совершенствованию правил борьбы".

Собеседник агентства подчеркнул, что "кардинальные меры были оперативно приняты. И президент МОК (Жак Рогге) неоднократно говорил о том, что сильное впечатление производят решения, принятые новым руководством FILA после происшедших событий".

"Я с надеждой ожидаю итогов голосования - в пользу спортивной борьбы, - подчеркнул почетный президент ОКР. - За короткое время проведена большая работа, и будем надеяться, что члены МОК поддержат сохранение спортивной борьбы в олимпийской семье".

Полностью интервью с Виталием Смирновым читайте ЗДЕСЬ >>>.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала