Рейтинг@Mail.ru
Уже завтра никто не вспомнит, сколько голосов получила борьба - Попов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Уже завтра никто не вспомнит, сколько голосов получила борьба - Попов

Читать в
Член Международного олимпийского комитета (МОК), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов заявил агентству "Р-Спорт", что количество голосов, полученных борьбой в споре за вакантное место в программе Игр 2020 и 2024 года, не имеет большого значения, главное - это успешный результат.

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Член Международного олимпийского комитета (МОК), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов заявил агентству "Р-Спорт", что количество голосов, полученных борьбой в споре за вакантное место в программе Игр 2020 и 2024 года, не имеет большого значения, главное - это успешный результат.

В воскресенье на 125-й сессии МОК в Буэнос-Айресе борьба была выбрана в качестве дополнительного вида спорта, который будет включен в программу Олимпийских игр 2020 и 2024 года. За борьбу проголосовали 49 из 95 членов МОК, имевших право голоса. Если бы борьба получила на два голоса меньше, состоялся бы второй раунд голосования.

"Ждал ли, что борьба получит больше голосов? Об этом уже завтра никто не вспомнит. Потому что результат достигнут: борьба осталась в олимпийской программе. Мы добились того, к чему стремились. Но отмечу, что победа в первом раунде - это хороший показатель", - сказал Попов.

"Поздравляю весь российский спорт, - продолжил знаменитый пловец. - Мы отстояли одну из наших самых серьезных традиций, один из столпов российского спорта. Был ли я уверен в победе? Сомнения всегда бывают. Мы, люди спорта, не привыкли расслабляться до тех пор, пока не пересечем финишную линию. Поэтому работа велась до самого конца".

Члены МОК после презентации задали представителям делегации Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) семь вопросов. "По большей части это были не столько вопросы, сколько обращения в поддержку. Вопросы касались в основном изменений в структуре FILA, потому что не все члены МОК достаточно хорошо осведомлены", - объяснил Попов.

"FILA провела колоссальную работу за последние семь месяцев, изменив основополагающие документы, правила борьбы. То, что было сделано за последние семь месяцев, это подвиг", - заключил Попов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    2
    5
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала