Рейтинг@Mail.ru
Мутко: ОКР получает много средств на "продвижение России" в мире и без Минспорта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко: ОКР получает много средств на "продвижение России" в мире и без Минспорта

Читать в
Олимпийский комитет России (ОКР) получает солидную спонсорскую поддержку для лоббирования российских интересов в международных федерациях и без помощи министерства спорта РФ, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Олимпийский комитет России (ОКР) получает солидную спонсорскую поддержку для лоббирования российских интересов в международных федерациях и без помощи министерства спорта РФ, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Мутко на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике сообщил, что Минспорт прекратил программу субсидирования ОКР в размере 120 миллионов рублей для взносов в международные федерации по видам спорта.

"Это серьезные деньги. Мы приняли решение приостановить субсидирования. Во-первых, у ОКР появился собственный ресурс в виде поддержки "Газпрома". Во-вторых, чуть не потеряли борьбу в программе Олимпийских игр. В этом плане хочется конкретных планов действий ОКР, результатов денежной поддержки. Сейчас у ОКР конференция, об этом надо говорить. Должен быть приоритет работы", - сказал Мутко в телефонном разговоре.

Министр подчеркнул, что субсидии были "связаны с уплатой взносов федераций по видам спорта, которые входят" в ОКР. "Это поддержка работы наших представителей в международных организациях, международных федерациях. Речь идет о продвижении России. Это главное направление деятельности ОКР", - отметил он.

"Взносы уплачивают за счет той субсидии, которые мы напрямую даем федерациям, или многим приходится это делать самостоятельно. ОКР пока помогает за счет коммерческих источников, которые они получают или получили от оргкомитета "Сочи 2014" и пожертвований "Газпрома", что составляет достаточно солидную сумму", - добавил Мутко.

Министр отметил несколько федераций, справляющихся со своей работой. "В плане результатов мы видим, что в том же бобслее неплохую работу провели. Тот же Союз конькобежцев России в рамках работы шорт-трека. В летних видах мы видим, что в последнее время неплохо работают федерации легкой атлетики, тяжелой атлетики, борьбы, самбо. Есть ряд федераций, которые неплохо работают и занимаются собственно организацией и поддержкой регионов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала