Рейтинг@Mail.ru
Правительство перераспределило субсидии на Олимпиаду между ВЭБом и Минспортом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство перераспределило субсидии на Олимпиаду между ВЭБом и Минспортом

Читать в
Правительство уменьшило Внешэкономбанку объем компенсации по олимпийским кредитам до 6,4 миллиарда рублей, одновременно предоставив 3,6 миллиарда Минспорту РФ, соответствующее распоряжение, опубликованное на портале правовой информации, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Правительство уменьшило Внешэкономбанку объем компенсации по олимпийским кредитам до 6,4 миллиарда рублей, одновременно предоставив 3,6 миллиарда Минспорту РФ, соответствующее распоряжение, опубликованное на портале правовой информации, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Деньги на представление субсидий закладываются в бюджете на 2014 год. В марте Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому ВЭБ в текущем году получит 10 миллиардов рублей на возмещение убытков по кредитам, выданным на строительство олимпийских объектов в Сочи.

Новое распоряжение признает мартовский документ утратившим силу. Согласно опубликованному в понедельник распоряжению, Минфин в текущему году получит 6,4 миллиарда рублей на осуществление имущественного взноса в ВЭБ.

Средства будут направлены госкорпорации на возмещение расходов в части, не компенсируемой доходами от продажи имущества, предоставленного ВЭБу по договору залога в обеспечение кредита, или в части, не компенсируемой стоимостью имущества, принятого в качестве отступного по кредиту. Деньги также призваны покрыть убытки госкорпорации, возникшие в результате передачи ВЭБом отступных по кредиту в госказну.

Оставшиеся 3,6 миллиарда рублей будут направлены Минспорту на предоставление субсидии Агентству по проведению церемоний на возмещение затрат, связанных с проведением открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в феврале-марте.

ВЭБ стал основным кредитором многих олимпийских строек. Этой весной правительство поддержало олимпийских инвесторов, поручив госкорпорации ввести мораторий на взыскание текущих платежей до конца 2015 года. В общей сложности Внешэкономбанк прокредитовал строительство олимпийских объектов в Сочи примерно на 250 миллиардов рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала