Рейтинг@Mail.ru
Значительная часть объектов, построенных к ОИ, используется по максимуму - Медведев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Значительная часть объектов, построенных к ОИ, используется по максимуму - Медведев

Читать в
Спустя год после Олимпийских игр значительная часть объектов, построенных в Сочи, используется с максимальной отдачей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном развитию горнолыжных курортов.

ГОРКИ, 31 мар - РИА Новости. Спустя год после Олимпийских игр значительная часть объектов, построенных в Сочи, используется с максимальной отдачей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании, посвященном развитию горнолыжных курортов.

По словам Медведева, итоги первого туристического сезона опровергают все пессимистические прогнозы. "Спустя год после Игр значительная часть объектов, которая была построена в Сочи, прежде всего туристических объектов, используется с максимальной отдачей. Основные объекты, которые создавались для спорта, тоже загружены. Ну, а в горном кластере, где собственно проходили соревнования по различным олимпийским дисциплинам, уже также было проведено более десятка соревнований самого высокого уровня, как российских, так и международных", - отметил Медведев.

"Очевидно, что Сочи стал не только летним, но и зимним курортом, причем главным нашим курортом, по сути превратился в круглогодичный современный и востребованный центр отдыха. Здесь создана была прекрасная инфраструктура, это все отмечают, включая дороги и гостиницы. Понятно, что всегда есть какие-то сложности, тем не менее ничего подобного мы не имеем в других местах", - сообщил глава правительства, отметив, что в 2014 году Сочи посетили более 5 миллионов туристов.

"Гостиницы летом были заполнены на 100%", - констатировал Медведев, заметив, что, помимо морского отдыха, людей все больше привлекают лыжные трассы. По его словам, горный кластер пережил настоящий бум.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала