Рейтинг@Mail.ru
Объектам ОИ в Сочи нужно единое управление для постоянной загрузки - Дворкович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объектам ОИ в Сочи нужно единое управление для постоянной загрузки - Дворкович

Читать в
Единое управление олимпийскими объектами в Сочи, которое может быть налажено в течение двух лет, необходимо для круглогодичной загрузки инфраструктуры, сообщил на конвенции "СпортАккорд" заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

СОЧИ, 22 апр - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Единое управление олимпийскими объектами в Сочи, которое может быть налажено в течение двух лет, необходимо для круглогодичной загрузки инфраструктуры, сообщил на конвенции "СпортАккорд" заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

Дворкович: наследие ОИ-2014 используют при создании инфраструктуры в городах ЧМ-2018 >>>

По его словам, Сочи после Игр - абсолютно новый для всех город, где созданная инфраструктура уже начинает активно использоваться для отдыха, туризма, занятий спортом. Для спортсменов созданы все условия и в прибрежном, и в горном кластере: десятки спортивных объектов с общей мощностью для занятий около 200 тысяч человек. Однако этого пока недостаточно для эффективного использования наследия Игр.

"Мы еще не обеспечили полноценное круглогодичное использование всех созданных объектов. Нужно единое управление этим Олимпийским парком. Нужно соединение в горном кластере отдельных горнолыжных курортов в единую горнолыжную зону. Мы рассчитываем, что в ближайшие один-два года эта работа тоже будет сделана, мы проведем необходимые организационные преобразования и обеспечим круглогодичную загрузку всех созданных объектов", - заявил Дворкович.

Вице-премьер добавил, что есть цель сделать все необходимое для дальнейшего развития объектов, в том числе и в сотрудничестве с международными партнерами.

"Мы готовы дать возможность использовать это наследие всем нашим партнерам во всем мире и рассчитываем на то, что эта инфраструктура будет загружена в полном объеме", - пояснил Дворкович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала