Рейтинг@Mail.ru
Международные федерации покидают "СпортАккорд" под давлением МОК, считает Визер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные федерации покидают "СпортАккорд" под давлением МОК, считает Визер

Читать в
Президент конвенции "СпортАккорд" Мариус Визер заявил, что международные федерации выходят из состава его организации не из-за несогласия с его высказываниями в адрес Международного олимпийского комитета (МОК), а под давлением МОК.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт. Президент конвенции "СпортАккорд" Мариус Визер заявил, что международные федерации выходят из состава его организации не из-за несогласия с его высказываниями в адрес Международного олимпийского комитета (МОК), а под давлением МОК.

На конвенции "СпортАккорда", которая состоялась в Сочи в середине апреля, Визер подверг критике деятельность МОК и его руководителя Томаса Баха, после чего ряд международных федераций по различным видам спорта вышли из состава "СпортАккорда".

"Я ожидал большей солидарности от международных федераций, в частности по летним олимпийским видам спорта, потому что я говорил ради их пользы. Я не нападал на Баха или МОК, - заявил Визер в интервью Рейтер. - Я действительно убежден, что федерации выходят из "СпортАккорда" под давлением МОК. То, что я сказал, было позицией многих моих коллег, которая никогда не была ясно выражена. Я сделал это, и, возможно, это оказалось слишком шокирующим для МОК".

"Я открыт для переговоров с президентом Бахом. Все мои действия направлены в интересах спорта. То, что МОК является важнейшей спортивной организацией, еще не означает, что она идеальна. Спорт - это пирамида, на вершине которой власть, деньги и контроль. Я представляю виды, которые находятся внизу пирамиды, и я знаю их потребности", - добавил Визер.

Глава "СпортАккорда" заявил, что хочет призвать Баха позволить людям говорить свободно, не опасаясь наказания.

"В международном спортивном движении и олимпийском движении, каждый, имеющий право голоса, волен высказывать свое мнение, но его должны выслушать, а не наказывать. МОК не анализировал мои предложения, а только принял меры, чтобы наказать меня, потому что я высказался от лица миллионов людей из мира спорта", - отметил функционер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала