Рейтинг@Mail.ru
МОК уверен, что Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет отлично - Бах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК уверен, что Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро пройдет отлично - Бах

© REUTERS / Olivia HarrisПрезидент международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах (слева)
Президент международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах (слева)
Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) не сомневается в том, что Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро будут отличными, виден прогресс в подготовке, заявил президент МОК Томас Бах.

МОСКВА, 29 июл - Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) не сомневается в том, что Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро будут отличными, виден прогресс в подготовке, заявил президент МОК Томас Бах.

В Куала-Лумпуре (Малайзия) состоялось заседание исполкома МОК. Летние Олимпийские игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

"Мы фокусировались на предстоящих Олимпийских играх, поговорили с организаторами Олимпиады-2016. Подготовка идет хорошо, на следующей неделе я посещу Рио, где пройдут тестовые соревнования. Мы также говорили о вызовах, которые стоят перед Рио и Токио (столица Японии примет Игры-2020). Мы увидели прогресс, но времени терять нельзя. Учитывая, что оргкомитеты признали эти вызовы, мы уверены, что у нас будут отличные Игры в следующем году", - сказал Бах на пресс-конференции.

Глава МОК также рассказал, что был заслушан отчет от оргкомитета Зимних Олимпийских игр 2018 года: "Мы увидели хороший прогресс как в плане строительства, так и маркетинга".

В ноябре прошлого года Бах представил список из 40 рекомендаций, которые должны внести изменения в развитие олимпийского движения на ближайшее время. В начале декабря на сессии МОК "Повестка-2020" была единогласно утверждена.

"Мы увидели, что оргкомитет Игр-2020 учитывает "Повестку-2020". 26 арен уже утверждены. Они уже смогли серьезно сократить свои расходы и могут сэкономить еще больше, так как главный стадион должен обойтись дешевле, чем предполагалось. Мы уверены, что стадионы в Токио будут прекрасными", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала