Рейтинг@Mail.ru
Российские спортсмены серьезно укрепят свои позиции перед ОИ-2016 - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спортсмены серьезно укрепят свои позиции перед ОИ-2016 - Мутко

Читать в
Российские спортсмены серьезно укрепят свои позиции перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, показателем чего, в частности, могут служить успехи на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне (США), заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российские спортсмены серьезно укрепят свои позиции перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро, показателем чего, в частности, могут служить успехи на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне (США), заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ, президент РФС Виталий Мутко.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Российские тяжелоатлеты завоевали в Хьюстоне девять медалей - три золотые, три серебряные и три бронзовые. Тем самым они получили максимальную квоту для участия в Олимпиаде - в национальную команду будут включены шесть мужчин и четыре женщины.

"Летний сезон подходит к концу и уже сейчас я могу поздравить наших спортсменов с мощным завершением череды чемпионатов мира в летних видах спорта. Я думаю, что к Олимпиаде мы очень серьезно укрепим свои позиции", - сказал Мутко по телефону.

"Такой хороший день для российского спорта. Сережа Ловчев установил мировой рекорд в тяжелом весе, Таня Каширина стала четырехкратной чемпионкой мира. Я встречусь с командой, и мы подумаем, как сохранить такой потенциал, как закрепить успехи, потому что команда у нас очень хорошая, но все время были то серебряными, то бронзовыми... Главное, перспектива перед Олимпиадой у нас хорошая", - добавил Мутко.

Российские спортсмены также успели завоевать три золотых, одну серебряную и три бронзовых медали на чемпионате мира по прыжкам на батуте, который проходит в датском Оденсе. "Молодцы ребята, я знаю, сколько они работали, чтобы добиться этих наград. Я обязательно тоже их поздравлю", - отметил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала