Рейтинг@Mail.ru
Глава ОКР Жуков хотел бы видеть профессиональных боксеров на летней Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 01.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ОКР Жуков хотел бы видеть профессиональных боксеров на летней Олимпиаде

Читать в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выступил за то, чтобы профессиональные боксеры выступали на летних Олимпийских играх, но считает, что этот вопрос должен быть тщательно проработан.

МОСКВА, 1 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выступил за то, чтобы профессиональные боксеры выступали на летних Олимпийских играх, но считает, что этот вопрос должен быть тщательно проработан.

Ранее сообщалось, что Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) намерена изменить правила, запрещающие любым боксерам-профессионалам участвовать в Олимпийских играх. Если это произойдет, профессионалы, вероятно, смогут выступить на ближайшей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в августе этого года. По правилам, введенным в 2013 году, боксеры-профессионалы имеют право участвовать в Олимпийских играх, если провели не более 15 боев, за которые получили гонорар, и подписали краткосрочный контракт с отделением AIBA, занимающимся профессионалами.

"Я всегда сторонник того, чтобы сильнейшие спортсмены принимали участие в Олимпийских играх. Когда-то и в хоккее не принимали участие профессионалы на Олимпиадах, но с их приходом хоккейный турнир стал главным на зимних Олимпиадах, - сказал Жуков журналистам. – На мой взгляд, это вполне возможно. Другой вопрос, какие это будут профессионалы, на каких условиях они будут допускаться. Все-таки времени не так много осталось до старта Олимпиады, все же это соревнование, на которое нужно завоевывать лицензии".

"Здесь я пока не знаю, выработаны ли правила для профессионалов, которые хотели бы принять участие в Олимпийских играх. А так, конечно, хотелось бы увидеть наших выдающихся боксеров на Олимпиадах. Тем более многие из тех, кто добивается успеха на профессиональном ринге, когда-то выигрывали Олимпиады, например, Александр Поветкин", - добавил глава ОКР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала