Рейтинг@Mail.ru
Допинговый скандал не повлияет на участие сборной Великобритании в ОИ-2016 - Риди - РИА Новости Спорт, 05.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинговый скандал не повлияет на участие сборной Великобритании в ОИ-2016 - Риди

Читать в
Допинговый скандал в Великобритании не повлияет на участие сборной страны в летних Олимпийских играх 2016 года, заявил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Допинговый скандал в Великобритании не повлияет на участие сборной страны в летних Олимпийских играх 2016 года, заявил глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди.

Sunday Times 3 апреля опубликовала итоги собственного расследования в отношении доктора Марка Бонара, который заявил, что лечил известных спортсменов, выписывая лекарства, которые являются допингом. По словам врача, его пациентами были в том числе футболисты "Арсенала", "Челси" и "Лестера", а также участник "Тур де Франс", британский чемпион по боксу, теннисисты и член сборной Великобритании по крикету. Сам Бонар впоследствии заявил изданию, что не давал спортсменам лекарства "с целью улучшить их результаты, хотя улучшение результатов может стать одним из следствий лечения".

Национальная антидопинговая организация Великобритании (UKAD) объявила, что начала расследование по данному делу. Сообщается, что два года назад один из спортсменов уже уведомлял UKAD о деятельности Бонара, но никаких санкций в отношении него не последовало. В феврале РУСАДА и UKAD подписали соглашение о сотрудничестве.

"Это не тот случай, когда WADA объявит о несоответствии UKAD кодексу организации на основе одного существенного сообщения. Нет никаких сомнений в том, что это не повлияет на участие сборной Великобритании в ОИ-2016. UKAD – очень ответственная и эффективная организация. UKAD не имела той информации, что была у Sunday Times, поэтому они не действовали должным образом. Мы должны дождаться результатов независимого расследования, прежде чем выдвигать какие-то обвинения", – цитирует Риди Evening Standard.

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить ВФЛА. Кроме того, было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала