Рейтинг@Mail.ru
Несколько десятков тысяч человек приняли участие во Всероссийском олимпийском дне - РИА Новости Спорт, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько десятков тысяч человек приняли участие во Всероссийском олимпийском дне

Читать в
Празднование Всероссийского олимпийского дня в Москве прошло с большим размахом - участниками и гостями разнообразных мероприятий стали несколько десятков тысяч любителей спорта.

МОСКВА, 18 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Празднование Всероссийского олимпийского дня в Москве прошло с большим размахом - участниками и гостями разнообразных мероприятий стали несколько десятков тысяч любителей спорта.

Спортивный праздник посвящен предстоящим XXXI летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и в субботу проходит во всех регионах страны. В столице России в качестве центральной площадки была выбрана ВДНХ. Территория была разбита на четыре различные зоны, символично названные "Деодоро", "Барра", "Маракана" и "Копакабана" по аналогии с центрами проведения соревнований Игр-2016.

Посетители фестиваля спорта приняли участие в мастер-классах и соревнованиях по олимпийским видам спорта: легкой и тяжелой атлетике, спортивной и художественной гимнастике, футболу, баскетболу, велоспорту, фехтованию, стрельбе из лука, настольному теннису, бадминтону и гребле на байдарках и каноэ. А в забеге на 5000 метров "Олимпийская пятерка" приняли участие около тысячи поклонников королевы спорта.

Почетными гостями праздника стали лауреаты Олимпийских игр: Ирина Роднина, Владимир Васин, Светлана Журова, Светлана Хоркина, Александр Зубков, Хаджимурад Магомедов, Владимир Максимов, Александр Жулин, Дмитрий Волков, Глеб Гальперин, Евгений Коротышкин и многие другие титулованные атлеты. А в гала-матче по футболу команда победителей и призеров Олимпиад по летним видам спорта, за которую выступал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, выиграла у лауреатов Игр по зимним видам спорта - 5:3.

В завершении программы Всероссийского олимпийского дня будет зажжен символичный "Факел болельщика". Имена и фамилии всех поклонников спорта, высказавших пожелания и поддержку участникам Олимпийских игр-2016, на огромном экране будут сведены в стилизованный факел, который зарядит энергией побед ведущих российских атлетов в преддверии Игр.

Организатором красочного праздника выступил ОКР. Активную поддержку в проведении фестиваля оказала Ассоциация волонтерских центров - на ВДНХ работает более пятисот волонтеров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала