Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ОКР по борьбе с допингом движется в правильном направлении - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 26.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ОКР по борьбе с допингом движется в правильном направлении - Тарпищев

Читать в
Независимая общественная антидопинговая комиссия Олимпийского комитета России (ОКР) движется в правильном направлении, удается уходить от допущенных прежде ошибок, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК и представитель комиссии Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Независимая общественная антидопинговая комиссия Олимпийского комитета России (ОКР) движется в правильном направлении, удается уходить от допущенных прежде ошибок, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР), член МОК и представитель комиссии Шамиль Тарпищев.

Президент РФ Владимир Путин 22 июля предложил создать комиссию ОКР по антидопинговым разбирательствам. 25 июля исполнительный комитет ОКР утвердил председателем комиссии почетного члена Международного олимпийского комитета (МОК) Виталия Смирнова.

"Смирнов - опытный и наиболее знающий из нас специалист, который еще до Олимпиады 1980 года посетил не одни Игры. Ясно, что он один из ведущих в МОК, был вице-президентом МОК. Реально созданная комиссия, не так ей много времени дано для того, чтобы убедить международные организации в том, что мы уходим от ошибок, которые были допущены и в том, что мы движемся в правильном направлении и выполняем все согласованные договоренности по линии МОК, WADA и других международных структур. Но работы непочатый край", - сказал Тарпищев в интервью "Р-Спорт".

"Реально ближайшее совещание покажет степень наших проблем. Это связано со вскрытием проб Сочи и Пекина, и тех совещаний, ведь комиссия Ричарда Макларена еще не все выдала. Думаю, что еще выдадут. Но, во всяком случае, 3-4 ближайших месяца должны быть определяющими. Но сам факт в том, что проблем больше, чем решений", - отметил собеседник агентства.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном ранее утверждала, что в России работала управляемая государством система по применению допинга. Основываясь на выводах этой комиссии, Международный паралимпийский комитет 7 августа отстранил российских паралимпийцев от Игр-2016 и объявил о лишении членства Паралимпийского комитета России (ПКР).

Полностью интервью с Шамилем Тарпищевым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала