Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены чувствуют, что они остались беззащитными и одинокими - Брусникина - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсмены чувствуют, что они остались беззащитными и одинокими - Брусникина

Читать в
Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Ольга Брусникина, которая входила во временный координационный комитет ОКР по вопросам деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), считает, что спортсмены чувствуют себя беззащитными и одинокими.

МОСКВА, 27 сен - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Ольга Брусникина, которая входила во временный координационный комитет ОКР по вопросам деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), считает, что спортсмены чувствуют себя беззащитными и одинокими.

После доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить всю сборную России от Олимпиады-2016. Исполком МОК принял решение передать право определять, кто из россиян может принять участие в Играх-2016, международным спортивным федерациям. В итоге Олимпиаду в Рио-де-Жанейро пропустили все российские тяжелоатлеты и легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, а также ряд спортсменов из других видов спорта. В августе решением Международного паралимпийского комитета (IPC) российские спортсмены были отстранены от Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

"Спортсмены чувствуют, что они остались беззащитными и одинокими, - сказала Брусникина на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике. - Комиссия при ОКР старалась вести сотрудничество с международными коллегами, от которых не всегда слышали ответ. Я считаю, что нам серьезно нужно работать над общественным мнением как у нас внутри, так и за рубежом. Были наказаны невиновные люди, и не должно было быть коллективной ответственности".

"Я не юрист, но это было просто бесчеловечно и безнравственно – то, что произошло с нашими паралимпийцами. Нам нужно стараться восстановить отношения со всеми международными организациями, но при всем при этом нужно не забывать о своих правах и достоинстве, это нужно делать деликатно, при этом ставить все вопросы, которые возникли в этой ситуации", - отметила Брусникина. - Это вопрос защиты спортсменов при сдаче допинг-проб. Спортсмен не должен нести ответственность за нерадивость каких-то других специалистов, агентств и так далее. Нам нужно налаживать контакт, но при этом не остаться беззащитными".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала