Рейтинг@Mail.ru
Результаты 28 проб с ОИ-2016 оказались положительными, но 14 оправданы TUE - WADA - РИА Новости Спорт, 28.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты 28 проб с ОИ-2016 оказались положительными, но 14 оправданы TUE - WADA

Читать в
Аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством (WADA) антидопинговая лаборатория Рио-де-Жанейро по состоянию на 5 октября зафиксировала 28 положительных допинг-проб, взятых у спортсменов в связи с Олимпийскими играми-2016 в Рио-де-Жанейро, 14 из них оправданы наличием у соответствующих спортсменов терапевтических исключений (TUE), сообщается в релизе WADA.

МОСКВА, 27 окт - Р-Спорт. Аккредитованная Всемирным антидопинговым агентством (WADA) антидопинговая лаборатория Рио-де-Жанейро по состоянию на 5 октября зафиксировала 28 положительных допинг-проб, взятых у спортсменов в связи с Олимпийскими играми-2016 в Рио-де-Жанейро, 14 из них оправданы наличием у соответствующих спортсменов терапевтических исключений (TUE), сообщается в релизе WADA.

Летние Олимпийские игры в Бразилии прошли с 5 по 21 августа.

Пробы были взяты у спортсменов в период с 31 июля по 21 августа. Оставшаяся половина тех, чьи допинг-пробы оказались положительными и кто не имел TUE, признана нарушившими антидопинговые правила. Имена атлетов не называются. Из нарушивших антидопинговые правила один велогонщик (сдал 4 положительные пробы), четыре тяжелоатлета, одна легкоатлетка (2 положительные пробы), одна представительница водных видов спорта, одна пятиборка (2 положительные пробы) и боксер.

В релизе также сообщается, что комиссия из шести врачей, которая рассматривала выдачу TUE во время Игр, получила 67 запросов на получение терапевтических исключений. 15 из них отклонили, так как, по мнению комиссии, применение запрещенных вещей в этих случаях не требовалось. Остальные 52 заявки были удовлетворены: 36 - на применение глюкокортикоидов (стероидные гормоны), 7 – на внутривенное введение препаратов, 6 – на использование наркотиков, 2 – диуретики, одна заявка на психостимулятор.

Все образцы, взятые во время Игр, уже переданы аккредитованной WADA лаборатории в Лозанне, где будет сделана их повторная проверка.

Многие спортсмены сборной России пропустили Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро после допинг-скандала вокруг российского спорта, в частности, после доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена. Часть спортсменов сборной России была допущена до соревнований только после того, как прошла через трехуровневую систему контроля — со стороны арбитров Спортивного арбитражного суда (CAS), международных федераций и Международного олимпийского комитета.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала