Рейтинг@Mail.ru
Каспер: Макларен обязан привести реальные доказательства по употреблению допинга в РФ - РИА Новости Спорт, 20.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каспер: Макларен обязан привести реальные доказательства по употреблению допинга в РФ

Читать в
Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен должен предоставить реальные факты и назвать имена замешанных в российском допинговом скандале, поскольку истории о манипуляциях с допинг-пробами на Олимпийских играх 2014 года в Сочи похожи на голливудский сценарий, заявил глава Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Франко Каспер.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт. Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен должен предоставить реальные факты и назвать имена замешанных в российском допинговом скандале, поскольку истории о манипуляциях с допинг-пробами на Олимпийских играх 2014 года в Сочи похожи на голливудский сценарий, заявил глава Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) и член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Франко Каспер.

Макларен в июле в Торонто огласил результаты расследования о нарушениях антидопинговых правил на зимних Играх-2014, обвинив Россию в создании поддерживаемой государством системы применения допинга. В октябре WADA сообщило, что Макларен планирует опубликовать вторую часть доклада в начале декабря 2016 года.

"Я хочу увидеть реальные доказательства. Мы не можем с точностью сказать правда это или нет. Он (Макларен) должен предоставить доказательства и назвать имена, - приводит слова Каспера агентство Ассошиэйтед Пресс. - Вы знаете, все эти истории с отверстиями в стене в Сочи звучат для меня как какой-то голливудский сценарий. Неужели российские спецслужбы настолько глупы, что им требуется просверлить отверстие в стене? Да прекратите".

Он также высказался против отстранения всех спортсменов какой либо страны от участия в Олимпийских играх.

"WADA пыталось сделать это с Россией в Рио-де-Жанейро, но МОК сказал: "Нет, это не ваше дело". Это должен быть нейтральный институт, и он не должен быть политизированным... Нельзя быть прокурором и судьей одновременно. Это основной принцип правосудия", - отметил Каспер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала