Рейтинг@Mail.ru
МОК перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2012 - Томас Бах - РИА Новости Спорт, 09.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпиады-2012 - Томас Бах

Читать в
Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, заявил глава МОК Томас Бах.

МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт. Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверит все допинг-пробы российских спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, заявил глава МОК Томас Бах.

Вторая часть доклада независимой комиссии Макларена была представлена в пятницу в Лондоне. В ней утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах, в том числе на Олимпиадах 2012 и 2014 годов, Универсиаде-2013, чемпионате мира по легкой атлетике-2013.

Более тысячи атлетов РФ были вовлечены в манипулирование с допинг-пробами – доклад >>>

"Доклад профессора Макларена демонстрирует фундаментальную атаку на целостность всего спорта. Я считаю, что любой спортсмен и официальное лицо, замешанное в махинациях с допингом должен быть отстранен пожизненно. После доклада профессора Макларена я продлил мандат дисциплинарной комиссии, чтобы проверить образцы всех российских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх-2012 в Лондоне", - цитирует Баха сайт МОК.

"Взаимодействуя с профессором Маклареном, мы также проверим все образцы всех российских спортсменов, которые принимали участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи", - добавил президент МОК.

Кроме обвинений российских спортсменов в употреблении допинга, во второй части доклада Макларена сообщается, что бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков понимал всю опасность проверки допинг-проб российских спортсменов, взятых на Олимпийских играх-2012 в Лондоне, и предупреждал об этом министра спорта РФ Виталия Мутко.

В первой части доклада комиссия обвинила Россию в существовании поддерживаемой государством системы применение допинга спортсменами. WADA рекомендовало отстранить всех российских спортсменов от Олимпийских игр 2016 года. В итоге в Рио-де-Жанейро не поехали российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, и тяжелоатлеты, а также паралимпийцы в полном составе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала