Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с участием россиян будут в течение всей подготовки к ОИ-2018, считает Жуков - РИА Новости Спорт, 02.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проблемы с участием россиян будут в течение всей подготовки к ОИ-2018, считает Жуков

Читать в
Проблемы с участием некоторых российских спортсменов будут в течение всего подготовительного периода к Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, предположил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

МОСКВА, 2 фев — Р-Спорт, Артем Калинин. Проблемы с участием некоторых российских спортсменов будут в течение всего подготовительного периода к Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, предположил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в Пхенчхане 9-25 февраля.

"Наши специалисты выезжают на тестовые соревнования регулярно. Уже подбираем места для размещения. Важно определиться с местами для подготовки (к Олимпиаде-2018). Рассматриваем Дальний Восток, там схожий климат. Думаю, проблемы будут в течение всего подготовительного периода, связанные с участием наших некоторых атлетов. Но наша позиция в том, что спортсмены, которые никогда не принимали допинг, должны участвовать", - сказал Жуков журналистам.

Вскоре после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте вновь зазвучали призывы отстранить россиян от участия в Олимпиадах, в частности глава британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти заявил, что сборная России должна быть отстранена от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, а глава национального олимпийского комитета Германии Альфонс Хёрман призвал отстранить Россию от Игр 2018 и 2020 годов.

Национальные антидопинговые организации (NADOs) 19 стран в свою очередь призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров из-за допинг-скандалов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала