Рейтинг@Mail.ru
Недопуск россиян до ОИ-2018 после расследований МОК возможен, но маловероятен – СМИ - РИА Новости Спорт, 16.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недопуск россиян до ОИ-2018 после расследований МОК возможен, но маловероятен – СМИ

Читать в
Вероятность того, что сборная России не будет допущена до участия в зимней Олимпиаде-2018 после расследований комиссий Международного олимпийского комитета (МОК), существует, но она минимальна, сообщает портал insidethegames.

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт. Вероятность того, что сборная России не будет допущена до участия в зимней Олимпиаде-2018 после расследований комиссий Международного олимпийского комитета (МОК), существует, но она минимальна, сообщает портал insidethegames.

МОК в июле после обнародования первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте для расследования в отношении России создал две комиссии. Первая – дисциплинарная во главе с членом МОК Денисом Освальдом, которая должна заниматься перепроверкой проб россиян с Олимпийских игр в Сочи. Вторая – во главе с экс-президентом Швейцарии Самуэлем Шмидом, которая проверяет достоверность информации о государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему.

Смирнов: Макларен в личной беседе снял многие обвинения в господдержке допинга в РФ >>>

Вскоре после публикации второй части доклада зазвучали призывы отстранить россиян от участия в Олимпиадах, в частности глава британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенворти заявил, что сборная России должна быть отстранена от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане, а глава национального олимпийского комитета Германии Альфонс Хёрман призвал отстранить Россию от Игр 2018 и 2020 годов. Национальные антидопинговые организации (NADOs) 19 стран в свою очередь призвали отстранить Россию от всех международных соревнований и лишить страну всех международных турниров из-за допинг-скандалов.

В настоящее время ряд российских спортсменов в нескольких зимних олимпийских видах спорта находится под расследованием в соответствующих международных спортивных федерациях в связи с подозрением в нарушении антидопинговых правил.

NADOs рвутся в политику: очередной призыв отстранить российских спортсменов >>>

Как отмечает портал, влияние результата расследований комиссий МОК в виде какого-то ограничения на участие россиян в Олимпиаде в Пхенчхане все еще возможно, но маловероятно.

Глава НОАК надеется на выступление российских спортсменов на ОИ-2018 под флагом РФ >>>

В четверг глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Виталий Смирнов заявил, что смягчение санкций в отношении российских спортсменов возможно, и он надеется, что они смогут выступить на Олимпиаде-2018 под российским флагом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала