Рейтинг@Mail.ru
Бах заявил, что санкции к спорту РФ за ОИ-2014 могут последовать не позднее октября - РИА Новости Спорт, 22.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бах заявил, что санкции к спорту РФ за ОИ-2014 могут последовать не позднее октября

Читать в
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что санкции в отношении российского спорта за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи могут быть применены не позднее октября.

МОСКВА, 22 июн — Р-Спорт. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что санкции в отношении российского спорта за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи могут быть применены не позднее октября.

В 2016 году — в июле и декабре — были опубликованы две части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о применении допинга россиянами. Утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Кроме того, было заявлено о существовании в России государственной системы для манипуляций с допинг-пробами. Российские власти отрицают данные утверждения.

Следы Родченкова: Макларен обвинил российские власти в сокрытии допинга в Сочи >>>

МОК создал две комиссии для расследования в отношении России: дисциплинарная комиссия во главе с членом МОК Денисом Освальдом, которая должна заниматься перепроверкой проб россиян с Олимпийских игр в Сочи, и комиссия экс-президента Швейцарии Самуэля Шмида, которая проверяет достоверность информации о государственном вмешательстве в российскую антидопинговую систему. Зимняя Олимпиада пройдет в Пхенчхане (Южная Корея) в феврале 2018 года.

"Мы хотим сделать это (все выяснить) как можно скорее. Чтобы прийти к соответствующим санкциям, нам нужно выяснить, насколько глубоко укоренилась система манипуляций, - сказал Бах в интервью New York Times, отметив, что вопрос относительно возможных санкций за нарушения на Олимпиаде в Сочи может быть решен "не позднее" октября до начала квалификационных соревнований на Игры в Пхенчхане. - У нас сложилось впечатление, что некоторые в России думали, обращаясь к вопросам будущего, что прошлое уже забыто".

Путин: надо признать проблемы с допингом, бороться с ним надо совместно с WADA и МОК >>>

"С одной стороны - мы видели, как президент России сказал: "Да, у нас была проблема, мы должны признать это". С другой стороны - некоторые правительственные чиновники и парламентарии пытаются игнорировать все, - добавил глава МОК. – Вы не можете забыть то, что произошло в Сочи. Мы ясно дали понять, что прошлое – то, что там произошло – должно быть подвергнуто санкциям".

"Чистые" спортсмены не должны нести ответственность за ошибки других - глава МОК Томас Бах >>>

Ранее Бах выразил надежду, что комиссии МОК завершат расследования по допинговым делам в отношении России до зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    3
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала