Рейтинг@Mail.ru
Переход из горных лыж во фристайл оправдал себя - Мария Комиссарова - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход из горных лыж во фристайл оправдал себя - Мария Комиссарова

Читать ria.ru в
"Я 15 лет занималась горными лыжами, пять лет была в сборной России. И только с этого лета я перешла в сборную по ски-кроссу. Мне кажется, что здесь у меня больше перспектив", - сказала новый лидер сборной России по ски-кроссу Мария Комиссарова на пресс-конференции.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Новый лидер сборной России по ски-кроссу Мария Комиссарова, которая раньше представляла национальную команду в горнолыжном спорте, призналась, что соревнования по фристайлу ей даются значительно легче.

Дебютировав в этом сезоне на этапах Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, Комиссарова поначалу занимала места в конце топ-30. Однако на двух последних этапах во Франции она заняла сперва 14-е, а затем 10-е место.

"Я 15 лет занималась горными лыжами, пять лет была в сборной России. И только с этого лета я перешла в сборную по ски-кроссу. Мне кажется, что здесь у меня больше перспектив. Долго думала, но результаты дают о себе знать. Я уже была 14-й и 10-й на Кубке мира на последних двух этапах. Сложно, но все возможно", - сказала Комиссарова на пресс-конференции.

По словам фристайлистки, переход из горнолыжного спорта, где ее короной дисциплиной был скоростной спуск, получился не совсем простым.

"В ски-кроссе большое количество преград, трамплинов, контр-уклонов. И главное отличие в том, что в этих заездах участвуют четыре человека, все зависит от тебя, но, в то же время, и от соперников. Также важен старт; в горнолыжном спорте старт совсем другой. Сейчас нужно постараться как можно быстрее уйти со старта, потому что от старта зависит 90 процентов результата. Если ты уедешь первым, то есть все шансы на победу", - пояснила Комиссарова.

Спортсменка также позитивно оценивает работу австрийского специалиста Марио Рейфетцедера, который тренирует сборную России по ски-кроссу. "Наш тренер Марио очень всем нравится, обстановка в команде ненапряженная. С таким тренером можно ждать высоких результатов", - сказала Комиссарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала