Российские регбисты одолели португальцев на выезде в матче КЕН - РИА Новости, 11.02.2012

Российские регбисты одолели португальцев на выезде в матче КЕН

Читать ria.ru в
Сборная России по регби одержала победу со счетом 33:32 над командой Португалии в выездном матче Кубка европейских наций, прошедшем в Лиссабоне. Эта победа стала первой для нового главного тренера российских регбистов Кинсгли Джонса, назначенного на свой пост перед Новым годом.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Сборная России по регби одержала победу со счетом 33:32 над командой Португалии в выездном матче Кубка европейских наций, прошедшем в субботу в Лиссабоне. Эта победа стала первой для нового главного тренера российских регбистов Кинсгли Джонса, назначенного на свой пост перед Новым годом.

Первый тайм завершился со счетом 20:16 в пользу португальской команды. К середине периода российские регбисты вели 9:6 благодаря трем точным штрафным в исполнении Антона Рябова, однако хозяевам удалось занести две попытки и дважды точно выполнить реализацию - 20:9 в пользу сборной Португалии. Тем не менее, до ухода на перерыв гостям удалось сократить отставание - Владимир Остроушко занес попытку, а Юрий Кушнарев принес команде еще 2 очка благодаря реализации.

Сборная России смогла отыграться и выйти вперед в самом начале второго тайма - сначала Кушнарев точно пробил штрафной (19:20), а потом россияне сделали два заноса кряду - их авторами стали Денис Симпликевич и Владимир Остроушко. Кушнарев дважды был точен при выполнении реализаций, и к 21-й минуте встречи россияне вели со счетом 33:20.

Однако португальцы сдаваться не собирались и за вторую половину тайма смогли дважды занести попытки в зачетное поле соперников - сначала 5 очков команде принес лидер сборной Португалии Джо Гарденер, а потом Гонсалу Фору благодаря своему заносу подарил хозяевам шанс выйти вперед. Однако бьющему португальцев Яннику Рикарду при счете 32:33 не удалось нанести точный удар при реализации. За оставшиеся 5 минут до финального свистка гости смогли удержать минимальное преимущество.