Рейтинг@Mail.ru
Последствия падений мешают успешно выступать скелетонистке Потылицыной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия падений мешают успешно выступать скелетонистке Потылицыной

Читать в
"Выбили меня эти падения из себя, - рассказала российская скелетонистка Ольга Потылицына корреспонденту "Р-Спорт". - Со временем надо забывать о них, но иногда они о себе напоминают. Тяжело настроиться, но я борюсь, как могу".

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 23 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российская скелетонистка Ольга Потылицына сообщила агентству "Р-Спорт", что она по-прежнему не может отойти от последствий падений на трассах в немецких Альтенберге и Кенигзее, из-за чего у нее не получается добиваться высоких результатов.

Потылицына, которая по ходу сезона была лидером Кубка мира, а также стала победительницей на этапе в австрийском Иглсе, перевернулась на этапах в Альтенберге и Кенигзее. Из-за травм, полученных при падениях, она была вынуждена пропустить этап Кубка мира в швейцарском Санкт-Морице. В итоге она завершила сезон-2011/12 на 14-м месте.

"Выбили меня эти падения из себя, - рассказала Потылицына корреспонденту "Р-Спорт". - Со временем надо забывать о них, но иногда они о себе напоминают. Тяжело настроиться, но я борюсь, как могу. Я настраиваюсь на хороший заезд, еду по трассе и если допускаю малейшую ошибку, начинаю нервничать, мешкаться, поэтому начинаются у меня проблемы. Раньше такого не было. Если допускала ошибку, шла дальше. А сейчас у меня какой-то страх есть, поэтому так все и получается".

По словам спортсменки, падения сказались и на ее здоровье. "На последней тренировке я отказалась от второго заезда, потому что неважно себя чувствовала, голова болела. Сегодня чувствую себя более или менее", - сообщила Потылицына.

Несмотря на неудачный старт на ЧМ-2012 - после двух попыток Потылицына занимает 20-е место - спортсменка настроена бороться во второй день состязаний. "Ничего, завтра еще один день, можно отыграть позиции, - заявила она. - Красиво и ровно надо проехать, тогда и время будет. А пока не получается в некоторых моментах".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала