Рейтинг@Mail.ru
Трасса в Сочи соответствует уровню Кубка мира - сноубордист Белкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трасса в Сочи соответствует уровню Кубка мира - сноубордист Белкин

Читать в
"Было тяжело, но сегодня, видимо, мой день. Трасса очень понравилась. Я не ожидал, что будет все устроено на таком высоком уровне. Когда приехал сюда 20-го числа, было солнышко, и я объездил почти все склоны и был в восторге", - заявил агентству "Р-Спорт" российский победитель этапа Александр Белкин.

СОЧИ, 24 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Олимпийская трасса в Красной Поляне, на которой проходили соревнования Кубка Европы в параллельном слаломе, полностью соответствует уровню Кубка мира, заявил агентству "Р-Спорт" российский победитель этапа Александр Белкин.

В пятницу в "большом" финале российский сноубордист победил немца Штефана Баумайстера. Третье место занял Себастьян Кислингер из Австрии. До стадии четвертьфинала дошел еще один россиянин - Константин Шипилов.

"Было тяжело, но сегодня, видимо, мой день. Трасса очень понравилась. Я не ожидал, что будет все устроено на таком высоком уровне. Когда приехал сюда 20-го числа, было солнышко, и я объездил почти все склоны и был в восторге. Трассы, считаю, соответствуют уровню Кубка мира. "Гигант" - рабочий, много довольно сложных участков - и крутых, и пологих, все встречается. Хотя тяжело, 50 секунд (необходимые на преодоление дистанции) сами за себя говорят", - сказал Белкин.

Сноубордист добавил, что некоторые доработки еще необходимы до олимпийского уровня. "Но это все знают судьи, пусть сами все решают. Наше дело - работать", - пояснил он.

В четверг прошли соревнования в супергиганте, на которых Белкин занял 8-е место.

"Вчера немного не получилось в гиганте, я рассчитывал и там побороться за победу. Я все-таки лидер Кубка Европы, поэтому должен защищать свой титул. Почему не получилось, сказать сложно. Может быть, не с той ноги встал? Но тот результат не зависел от погоды. Погода вся наша, что показал Ванкувер (в суровых погодных условиях россиянка Екатерина Илюхина завоевала серебро ОИ). Хоть дождь, хоть снег, хоть солнце - неважно", - отметил собеседник агентства.

Белкин добавил, что надеется вернуться в основной состав сборной России в следующем сезоне. "Сейчас у меня цель другая - хочу выиграть общий зачет Кубка Европы. На Кубке мира у меня немного не получалось, надо опыта набраться, и все получится. После побед на европейском уровне появляется все больше уверенности в себе. Сегодня некоторые заезды были прямо на пять баллов, финал с парнем из Кубка мира - блеск", - заключил российский сноубордист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала