Японец Ватабе выиграл золото на этапе КМ по лыжному двоеборью - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Японец Ватабе выиграл золото на этапе КМ по лыжному двоеборью

Японец Акито Ватабе завоевал золотую медаль на 20-м этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, который завершился в чешском Либереце. Ватабе сумел отыграть отставание после прыжковой сессии на 10-километровой дистанции в гонке Гундерсена, где показал результат 26 минут 17,2 секунды.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Японец Акито Ватабе завоевал золотую медаль на 20-м этапе Кубка мира по лыжному двоеборью, который завершился в воскресенье в чешском Либереце.

Ватабе сумел отыграть отставание после прыжковой сессии на 10-километровой дистанции в гонке Гундерсена, где показал результат 26 минут 17,2 секунды. Вторым финишировал Джейсон Лами-Шаппюи из Франции, отставший от японца на 18,2 секунды. Третий результат у австрийца Марио Штехера (+27,1)

Россияне Эрнест Яхин и Сергей Семенов заняли соответственно 45-е и 48-е места.

В общем зачете после 20 этапов лидирует Лами-Шаппюи с 1253 очками в активе. Ватабе занимает второе место (1070 баллов). До финиша Кубка мира спортсменам осталось провести три этапа.