Хорошилов и Сорокина стали чемпионами России в специальном слаломе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хорошилов и Сорокина стали чемпионами России в специальном слаломе

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Александр Хорошилов и Анна Сорокина стали победителями чемпионата России по горнолыжному спорту в специальном слаломе, сообщается на официальном сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

В четверг соревнованиями в специальном слаломе на трассах в Полярных Зорях (Мурманская область) завершился чемпионат России. У мужчин быстрее всех по сумме двух попыток оказался лидер российской сборной в слаломе Хорошилов, завоевавший золото с результатом 1 минута 43,52 секунды. Вторым стал еще один россиянин Степан Зуев (1.44,76). В борьбе за бронзу победу одержал норвежец Енатар Нордботтен (1.45,72).

Среди женщин лучшей стала Анна Сорокина (1.53,82), второе место заняла Дарья Остапенко (1.54,31), на третьей строчке расположилась представительница Словении Катя Яжбец (1.54,37).

В пятницу в Полярных Зорях пройдет еще один старт в специальном слаломе, на этот раз в рамках финала Кубка России, по итогам которого станут известны победители Кубка страны в сезоне-2011/12 в этой дисциплине.